Где остановиться в Сан-Франциско: лучшие районы и отели

Родина либеральной Америки – штат Сан-Франциско. Этот место издавна славится своей контркультурой. Первые хиппи появились именно здесь. Сан-Франциско – это коктейль из разных культур и этнических групп, прошедший путь формирования от маленького бывшего мексиканского поселения до полноценного американского мегаполиса.

Здесь есть что посмотреть каждому туристу. Население в штате разнообразно: от представителей богемы до хипстеров, от бездомных до мультимиллионеров. Но в то же время непринужденная атмосфера города позволяет каждому чувствовать себя в своей тарелке.

Заядлые туристы отмечают целый перечень обязательных для посещения мест и достопримечательностей. Если вы в ближайшем будущем планируете путешествие за океан, ознакомьтесь с кратким описанием самых комфортных и колоритных районов Сан-Франциско. Это поможет вам заранее решить, где остановиться в этом городе.

Северный пляж

Когда душа желает разнообразия, следует отправиться именно сюда. Северный пляж граничит и смешивается с Чайнатауном и парком Вашингтон-сквер, где находится церковь Святых Петра и Павла. Это общественный центр для местных итальянцев и идеальное место, по мнению проживающих здесь китайцев, для гимнастики тай-чи по утрам. В районе Северного пляжа вы сможете в буквальном смысле ощутить значение фразы «смесь культур».

Для любителей вкусно поесть в этом районе много итальянских закусочных, от маленьких кафе до полноценных ресторанов. В шаговой доступности от центра располагается Hotel Boheme – дорогая гостиница в европейском стиле, которая находится в здании 1880 года постройки. Туристы отмечают здесь вкусные коктейли, декор, а также исторические фотографии, украшающие стены. Номера в этом трехзвездочном отеле, по отзывам, уютные, некоторые из них выходят на проспект Колумба.

Китайский квартал

Хотя во многих городах мира есть районы под названием «Чайнатаун», тот, что находится в Сан-Франциско, заслуживает особого упоминания. Во-первых, это не только самый большой Чайнатаун во всей Северной Америке, но и самый большой китайский анклав за пределами Азии.

Основанный в 1848 году, это фактически один из четырех китайских кварталов, расположенных в городе, и на сегодняшний день он является самым известным. По статистике, ежегодно он привлекает больше туристов, чем мост «Золотые Ворота».

В Чайнатауне всегда рад гостям персонал высококлассного отеля Orchard Garden Hotel. Заведение с просторными номерами, оформленными в естественной цветовой гамме, с креслами и мягкими коврами.

Отель заявляет о себе как о 4-звездном, поэтому здесь вы найдете множество удобств. Например, бар на крыше с видом на город, американский ресторан для завтраков и даже тренажерный зал. Отель Orchard Garden находится прямо у въезда в Китайский квартал.

Fisherman's Wharf (Рыбацкая пристань)

Если вы впервые посещаете Сан-Франциско, портовый район станет отличным местом для знакомства с лучшими достопримечательностями города. Особо впечатлительным следует обязательно совершить прогулку на пароме Саусалито, который отходит с Пирса 41, и увидеть залив Сан-Франциско собственными глазами.

Неподалеку от Пирса 41 находится Пирс 39. Это место славится загорающими на побережье морскими львами. Для любителей истории морского судоходства подходит экскурсия до Пирса Гайд-Стрит, где представлены различные модели кораблей.

В районе Рыбацкая пристань принимают гостей несколько отелей, но самые популярные среди приезжих из разных стран: Pier 2620 Hotel Fisherman's Wharf и Hotel Zephyr San Francisco. Оба заведения имеют 4 звезды. Номера гостиниц оснащены современными удобствами. Отели находятся в пяти минутах ходьбы от остановок общественного транспорта.

Рашен-Хилл

Рядом с популярной туристической зоной Fisherman's Wharf находится идиллический район, который в литературе более известен как Русская горка. Его название объясняется тем, что в первой половине прошлого века он был населен эмигрантами из Российской империи. Здесь вы сможете полюбоваться бесподобными видами на Сан-Франциско и залив.

Где остановиться на Русской горке? Бюджетным вариантом является Comfort Inn By the Bay Hotel, окруженный массой достопримечательностей. Персонал дружелюбный и услужливый, каждый день подают бесплатные вкусные вафли на завтрак. Номера оформлены в традиционном стиле и обставлены мебелью из темного дерева. Кроме того, в лобби подают бесплатный кофе в любое время дня.

Ноб-Хилл

Когда-то в этом районе проживали железнодорожные бароны. Сегодня он имеет множество безукоризненно сохранившихся улиц и магазинов, что делает Ноб-Хилл первоклассным и привилегированным местом для отдыха в Сан-Франциско. Правда, цены здесь примерно так же круты, как и холмы, которые его окружают, но это не должно вас беспокоить. Исторические викторианские дома создают атмосферу таинственности и роскоши.

Лучшим местом для отдыха в Ноб-Хилл является грандиозный исторический отель Fairmont San Francisco, расположенный в прекрасном историческом здании. Отсюда легко добраться на канатной дороге в центр города, тут недалеко до собора Грейс и других достопримечательностей. Альтернативой ему может стать культовый 5-звездный Huntington Hotel. Рядом находится Музей канатной дороги, а также Юнион-сквер и театр Курран.

Марина

Марина – район в Сан-Франциско, известный своей стабильной круглогодичной погодой и панорамными видами на прибрежную зону. Это одно из лучших мест для бега, езды на велосипеде или просто прогулок, во время которых вы сможете насладиться свежим морским воздухом и незагроможденным горизонтом. Только в Марине у туристов есть возможность увидеть мост «Золотые Ворота» и прогуляться вокруг пристани для яхт.

Остановиться в этом районе можно в любом из отелей, но наиболее популярным среди путешественников считается гостиница Chelsea Inn, имеющая 3 звезды и прекрасное расположение с точки зрения общественного транспорта. Номера выполнены в стиле Mock Tudor, просторные, чистые, с деревянными панелями и большими кроватями.

Финансовый квартал

К востоку от крошечной площади Юнион-сквер находится деловое сердце города - финансовый район Сан-Франциско. Эта область является бизнес-центром мегаполиса с наибольшей концентрацией банков, юридических и страховых компаний, штаб-квартир корпораций, различных учреждений и небоскребов.

Отель Loews Regency расположен на верхних 11 этажах высотного здания, но подходит туристам с неограниченными финансовыми возможностями. Более экономичный вариант – Club Quarters Hotel – современный 4-звездочный отель с небольшими, но чистыми и комфортабельными номерами, в некоторых из которых есть мини-кухни, а в других – собственные террасы.

Кастро

Сан-Франциско уже давно известен во всем мире как свободолюбивая, либеральная зона, особенно для представителей сексуальных меньшинств. Нигде это так не очевидно, как в самом популярном гей-районе города. Кастро – это специфичное место, заполненное радужными флагами и баннерами.

Если ваш выбор падет на Кастро, то остановиться сможете в Beck's Motor Lodge – отель с классическим американским экстерьером и интерьером, предназначенный для простого и комфортного проживания. Большой общий балкон отеля Beck's Motor Lodge – отличное место для отдыха после дня, насыщенного путешествиями. Есть бесплатная парковка для гостей, но в то же время она удобно расположена для общественного транспорта и окружена ресторанами.

Миссия

Этот район Сан-Франциско имеет глубокие латиноамериканские корни. Образовался он вокруг здания, построенного в XVIII веке и принадлежавшего Миссии Сан-Франциско-де-Асис (известной как «Миссия Долорес»).

В отличие от других районов, в Миссии почетным считается уличное искусство граффити, фрески. Одна из главных достопримечательностей – парк Долорес, в котором по выходным собираются хипстеры и прогуливающиеся местные жители.

Бывалые туристы рекомендуют снять номер в отеле Inn San Francisco. Его здание, построенное в 1872 году, выглядит мило и неординарно. Во всем здесь преобладает винтажный стиль: от антикварной мебели до классического декора. В некоторых номерах есть ванны для ног, а в других – кровати с балдахином. Отель расположен близко к станции BART и недалеко от всех оживленных баров и закусочных, которые может предложить район Миссии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось ли бывать в этом городе? В какой из районов вы отправились бы в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.