Разница тонкая, но ощутимая: чем пятизвездочные отели отличаются от четырехзвездочных

На сегодняшний день отели не имеют общепринятой системы ранжирования. Количество звезд каждая оценочная компания выставляет самостоятельно. В результате на одном ресурсе у отеля может быт 5 звезд, а на другом - всего 3. В результате туристу перед выбором конкретного места отдыха следует понимать, что именно от него он хочет получить и на какие материальные жертвы для этого может пойти.

Где найти достоверную информацию?

Каждый ресурс в Сети использует собственную систему ранжирования отелей. Это не способствует облегчению выбора для рядового туриста.

Среди прочих можно выделить те ресурсы, которые стараются выставлять оценки местам отдыха по отзывам самих туристов. Примером такого сайта является Expedia. Его оценочная система выстроена на отзывах туристов. Всего в их базе имеется информация более, чем о 10 0000 объектах в 1000 различных городов мира.

Если в Expedia не уверены в достоверности данных или их просто недостаточно, то специалисты сервиса готовы направиться в отель самостоятельно (речь идет об объектах, расположенных на территории США). Что касается тех мест отдыха, которые находятся в других государствах, то в этих случаях применяются системы ранжирования самой страны.

Различий практически нет

Существует огромное количество самых различных отелей, чья инфраструктура и уровень сервиса позволяют претендовать на самые высокие оценки. При этом разница между пятизвездочными и четырехзвездочными объектами для рядового туриста зачастую бывают незаметными.

Многие отели с 4 звездами предлагают ежедневное обслуживание номеров, круглосуточное питание, огромные поля для гольфа, спа-салоны, бассейны, тренажерные залы с фитнес-инструкторами, консьержа, парковщика, многочисленные аниматоров и детские площадки. При этом предлагаемые номера будут весьма комфортабельными, с отдельным санузлом, большой кроватью, возможностью организации дополнительных мест для детей, с предоставлением халатов и отличными видами из окон.

Что касается пятизвездочных отелей, то они будут включать все описанное выше, а также некоторые дополнительные функции, которые практически не влияют на качество отдыха. К примеру, в номере станут доступны электронные интерфейсы (к примеру, управлением шторами), мраморные ванны, изготовленные на заказ. Уборку в номер можно заказать в любое время суток. Кроме этого, в таком отеле, скорее всего, будет дворецкий. При посещении тренажерного зала постояльца будет сопровождать личный тренер.

Стоит ли платить больше?

Ответ на данный вопрос зависит от того, что именно ждет от отдыха каждый конкретный турист. Если он собирается практически все время пользоваться теми благами, которые имеются в отеле, то ему следует сделать выбор в пользу пятизвездочного варианта.

Большинство же туристов посещают различные страны с целью ознакомления с их культурой, национальной кухней и отдыха на море или в горах. Таким людям прекрасно подойдет четырех-, а то и трехзвездочный отель. Здесь они смогут получить все услуги, необходимые им, и при этом не потратят слишком большое количество денежных средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каких отелях предпочитается останавливаться на отдыхе вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотря в какую страну ехать отдыхать, в Египте к примеру 4 от 5 отличаются разве что большей территорией, питание везде однообразное, а в Доминикане конечно-же это 5-ка, а в Таиланде есть трёшки и двушки лучше четвёрок, самому нужно отель выбирать по отзывам на форумах а не к турагентам обращаться...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.