В стиле Гензеля и Гретель. Во Франции туристам предлагают посетить домик, сделанный из шоколада

Вы помните страшную сказку Братьев Гримм о Гензеле и Гретель? Очевидно, один из французских кондитеров, Жан-Люк Деклузо, тоже является поклонником творчества великих немецких сказочников. В самом пригороде Парижа – Севрской коммуне, он построил мини-отель, в котором жильцы вполне могут ощутить себя персонажами средневековых историй.

Как попасть в шоколадную сказку...

Этот с виду обычный домик искусный мастер возвел из отборного шоколада. Коттедж площадью около восемнадцати квадратных метров рассчитан на четырех постояльцев.

Интересно, что шоколатье собственноручно спроектировал все мельчайшие детали строения и интерьера. Здесь из шоколада сделано практически все – от стен и поленницы дров до чашек и книг, которые стоят на шоколадных полках.

Стены, крыша, мебель, декор – все в доме выполнено потрясающе правдоподобно. Иногда просто не верится, что все это убранство сделано из настоящего сладкого шоколада и любую дверную ручку или канделябр можно съесть.

Интересно, каково это – засыпать и просыпаться в комнате, где все пахнет шоколадом? Наверное, для этого нужно очень сильно его любить.

Этот изысканный бюстик – настоящее произведение шоколадного искусства! Полнейшая иллюзия старинной вещицы из музея. Надтреснутые тарелки сделаны из белого шоколада.

...И научиться делать шоколад

В своем сказочно реалистичном шоколадном коттедже мсье Деклузо организовал оригинальные семинары и мастер-классы, на которых все желающие могли попробовать изготовить шоколадные мини-домики ручной работы.

В этом доме совершенно не разберешь, где деревянные детали, а где шоколадные. Жан-Люк, несомненно, гордится своей выдумкой, которую ему удалось блестяще реализовать. Гости, которым посчастливилось побывать в этом уникальном, но недолговечном местечке, несомненно, получили незабываемые впечатления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели пожить пару дней в шоколадном домике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.