Отели Испании, в которых стоит провести свой отпуск: в чем уникальность каждого из них

Испания ежегодно привлекает огромные потоки иностранных туристов. Здесь можно наслаждаться прекрасными пляжами, знакомиться с культурой, отправиться в велотур и многое другое. Планируя свой отдых в этой стране, стоит заранее выбрать подходящий отель. Здесь найдется вариант на любой вкус. Испания предлагает множество бутик-отелей, большие гостиницы, современные и древние постройки.

Сеть Parador, основанная с целью развития туризма в стране Альфонсо XIII, заслуживает особого внимания. Гостиницы находятся не только в современных зданиях, но и в замках, дворцах, крепостях, монастырях. Расположены такие отели от Галисии на северо-западе, на востоке через Каталонию, на юге в Андалузии, вплоть до Канарских островов. Некоторые примеры самых удивительных мест Испании представлены ниже.

Ayre Hotel Rosellon

Отель расположен рядом с Храмом Святого Семейства в Барселоне. С террасы здания и из некоторых номеров открывается чудесный вид. Территория обставлена ультрасовременной мебелью в геометрическом стиле, за счет чего создается контраст с многовековым городом.

Гости Ayre могут посетить уютное кафе или ресторан с традиционным испанским меню. В зоне отдыха открывается вид на шедевр Гауди. Недалеко от отеля находится станции метро.

Parador Hostal Dos Reis Catolicos

Этот гостевой дом расположен в одном из старейших зданий паломнического города Сантьяго-де-Компостела. Постройка датируется 1499 годом. Здание использовалось как больница и приют для путешествующих паломников. Гостевой дом Parador Dos Reis Catolicos известен как самый старый отель в мире. Он характеризуется гармоничным сочетанием роскошных современных удобств и здания, которому более 500 лет. Этот факт неизменно привлекает тысячи туристов. В отеле можно насладиться местной галликанской едой. Также он известен своими авторскими завтраками.

ME Madrid Reina Victoria

Величественное здание отеля в виде дворца находится в Мадриде на площади Санта-Ана. Здесь для гостей обустроена впечатляющая крыша, с которой можно рассмотреть многие знаковые достопримечательности города. Также для проведения совещаний и деловых встреч в здании есть много удобных помещений.

К услугам постояльцев больше сотни дизайнерских номеров. Есть несколько вариантов размещения с домашними животными. Кроме стандартного набора баров, ресторанов, бассейнов, спа-салонов и спортивных залов, Reina Victoria предлагает дополнительный бар. Здесь гости могут попробовать уникальную сыворотку, которую готовят индивидуально для каждого посетителя. Продукт помогает максимизировать естественную красоту человека, исправить некоторые проблемы со здоровьем и внешностью.

Hotel Viura, Villabuena De Alava

Этот прекрасный отель находится в винном поселке региона Риоха-Алавеса. Визуально здание имеет вид шаткого кубического сооружения. Восхитительный контраст создается за счет церкви 18 века, которая расположена рядом с отелем.

Кубическая компоновка обеспечивает панорамный вид на деревню и окружающие горы Сьерра-де-Кантабрия из большинства номеров. Интерьеры оформлены в строгом, элегантном классическом стиле.

Hacienda Na Xamena

Ибица известна во всем мире как отличное место для развлечения богатых туристов. Hacienda Na Xamena включает комфортные номера, которые отмечают природную красоту береговой линии. Мебель для обстановки подобрана элегантная и простая. Интерьер не конкурирует с архитектурой здания. Большие окна и балконы в люксах и гасиендах позволяют наслаждаться природными красотами Испании.

На территории гостиницы работают ресторан с изысканным меню, кафе у бассейна, ночной клуб и бар. Также гости могут посетить первоклассный спа-салон с несколькими каскадными бассейнами на скалах.

W Barcelona

Здание поднимается, как парус, над средиземноморскими песками. W Barcelona – это не только бренд-отель, но и произведение современного искусства. Местные жители называют гостиницу Vela. Ее отличает прекрасная архитектура снаружи и внутри здания.

Из окон апартаментов открывается великолепный вид на Барселону. Пейзажный бассейн, комфортный тренажерный зал, спа-салон - все оборудовано так, чтобы создать общее ощущение роскоши. В отеле предлагается ряд специальных мероприятий, например серия концертов на балконе или крыше, показы мод.

Barcelo La Bobadilla

Отель расположен за городом, между побережьем Коста-дель-Соль и Гранадой. Это место особенно понравится тем, кто мечтает о романтическом отдыхе. Секции отеля беспорядочно соединены между собой лабиринтом чудесных тропинок, парящими мраморными колоннами, цветущими двориками, сводчатыми переходами.

Для оформления номеров выбран деревенский стиль, сочетающий бетонный пол с деревянным и мраморные ванны. Эта жемчужина Андалузии является частью медленного движения путешественников. Здесь можно забыть о дедлайнах и расписании, вспомнить любовь к жизни.

Alfonso XIII

Здание гостевого дома расположено в центре Севильи, рядом с кварталом Санта-Крус и рекой Гвадилкивир. Постройка датируется 1916-1928 годами. Отель является достопримечательностью города, олицетворяет севильский стиль, сочетая в себе мавританские и европейские влияния.

Гостям предлагается посетить просторный сад и бассейн. В отеле разные номера - от роскошных односпальных до королевских гранд-люксов. На территории функционируют несколько кафе на открытом воздухе, а также рестораны изысканной кухни.

Parador de Cuenca

Для тех, кто увлекается историей, этот отель – отличный вариант размещения. Здание представляет собой сокровище архитектуры со стенами из песчаника и черепичной крышей. Оно расположено в отреставрированном монастыре, над отвесными растительными стенами ущелья Уэкар.

Из застекленной галереи можно любоваться заколдованными висячими домами. На территории часовни работает уютное кафе. Неподалеку от отеля есть много исторических достопримечательностей города Куэнки.

Alhambra Palace

В этом прекрасном месте больше сотни лет царит атмосфера комфорта и роскоши. Даже вестибюль отеля завораживает гостей красочными фресками, высокими потолками, широкими арками, элегантными золотыми акцентами.

Отель расположен за древними стенами Альгамбры, величественно возвышаясь над Гранадой. Исторический центр города находится в 10 минутах ходьбы. На крыше отеля работает кафе, где можно поужинать и полюбоваться красивыми видами.

Parador de Ronda

Отель находится в отреставрированном здании. Ранее здесь располагалась старая ратуша города Ронды. Из номеров с балконами и двухуровневых люксов открывается потрясающий вид на ущелье Тежу.

Удобное расположение отеля в центре города позволяет гостям быстро добраться до многих исторических достопримечательностей Ронды пешком. Особенно интересна для туристов арена для боя быков и висячие дома. Ресторан отеля специализируется на блюдах андалузской культуры, а номера прекрасно подходят для этого. Для интерьеров используется красивая и элегантная мебель. Яркий декор отеля представляет собой произведение искусства от известного дизайнера Паскуа Ортеги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой из представленных отелей вам захотелось заселиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.