Мама создала сказочную комнату для дочки, чтобы мотивировать ее к чтению

Пару месяцев назад я лежала в постели с мыслями о создании тематической «книжной» спальни. В ту ночь мне почти не спалось из-за огромного количества идей. На следующий день я рисовала и рисовала, у меня появлялись все новые мысли. В моей голове крутились отдельные картинки, но мой брат Даниэль Райт помог объединить мне все это воедино. Потому я должна сказать ему большое спасибо.

Моей дочери 2 года, и она самая замечательная девочка на свете. И я говорю так не только потому что я ее мама, это и в самом деле так. Ей нравится думать, что она умет читать книги. Она сидит с книжками, перевернутыми вверх ногами, и бормочет что-то себе под нос. Мы не можем понять ни слова, но главное - для нее это все имеет смысл, ей нравится чтение.

мотив

Мой брат сейчас работает дизайнером помещений. Его работы прекрасны, но детям быстро надоедает однообразие, и нужно переделывать комнату снова и снова. Мне этого не хотелось. Я хотела что-то вне времени, что-то, что поможет моей дочери стать умной и талантливой девочкой, будет стимулировать ее любовь к чтению. Это мотив для ее развития. Мы добились этого вместе, и получилось гораздо лучше, чем я себе представляла.

Дверь в мир историй

Ее комната – словно коробка с книгами. Дверь – это обложка. И когда вы открываете ее, вы открываете книгу с удивительными историями, которые разворачиваются внутри помещения. На стенах сосуществует более 90 книг. Хлоя становится старше и выбирает понравившиеся истории. Я хочу, чтобы моя дочь могла указать мне на то, что ей интересно, и тогда я смогу взять выбранную книгу и прочесть ей.

чтение

В моей библиотеке сейчас нет всех книг, но я постепенно пополняю ее. Многое я приобрела в социальных магазинах, как и то, с помощью чего я создавала комнату – от мебели до простыней. Также я сшила лоскутное одеяло с героями Доктора Сьюза. Это отняло много времени, но я надеюсь, что оно перейдет моим внукам.

Эта комната не только для детей, но и для взрослых.

«Ты никогда не будешь слишком старым и слишком глупым, чтобы взять книгу и почитать ее с ребенком», - Доктор Сьюз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.