Предметы, которые стоит немедленно убрать с рабочего места

Ваш рабочий стол должен быть организован таким образом, чтобы обеспечивать максимальную производительность и способность эффективно выполнять поставленные на работе задачи. Захламленное рабочее пространство может негативно сказываться на вашей организованности.

Важная роль правильно организованного рабочего места

Это не только отвлекает, но и мешает быстро найти необходимые вещи, даже тем людям, которые уверяют, что беспорядок является неотъемлемой частью их творческого процесса. Кто-то по своей природе следит за порядком и не терпит посторонних вещей на рабочем месте, другим поддержание чистоты и организованности дается с трудом. Третьи же не замечают, как обрастают грудами хлама, не находя времени на уборку.

Не важно, как выглядит ваше рабочее место. Это может быть отдельный кабинет, рабочее пространство в углу общего кабинета, один из многочисленных открытых компьютерных столов в большом офисе или домашний уголок фрилансера. В любом случае на вашей продуктивности будет сказываться организация рабочего пространства. Поэтому так важно убрать с этой территории некоторые вещи.

Обед

Ссылаясь на чрезмерную занятость, люди часто предпочитают обедать, не отрываясь от рабочего процесса.

работа

Однако ученые не рекомендуют этого делать. И речь идет совершенно не о том, что крошки и частицы еды могут оставаться на вашем рабочем месте, а это приводит к необходимости чаще убираться, расходуя большее количество драгоценного времени.

В ходе исследований специалисты узнали, что человеку для творческого развития, возникновения новых идей и максимальной рабочей продуктивности необходимо чаще менять окружающую среду. Для того чтобы вас осенила потрясающая идея, бывает достаточно сходить на обед, покинув ненадолго привычное рабочее пространство. Работа в однообразии четырех стен несколько ущемляет наш творческий потенциал. Возможно, вы и сами замечали, как новое место или обстоятельства заставляли вас думать по-новому, открывая больше возможностей.

Мобильный телефон

Убрать с рабочего стола этот девайс может быть сложно для многих людей. Однако телефоны способны отвлекать даже с отключенным звуком, что подтвердило недавнее исследование.

место

Именно поэтому многие специалисты отдают предпочтение стационарным аппаратам. Ведь это дает 100 % гарантию того, что телефон будет использован для недолгих деловых разговоров и точно не сможет отвлечь дополнительными функциями.

Политические убеждения

Пусть каждый и имеет право на собственные политические взгляды, но лучше оставлять подобные темы за стенами офиса. Не рекомендуется располагать на рабочем столе соответствующую атрибутику, как и вести такие разговоры. Вы можете раздражать сотрудников, у которых совершенно другое мнение на этот счет. Зачем вам собирать вокруг лишний негатив? Рабочий конфликт уж точно не может положительно влиять на производительность.

Юридическая документация

Юридические документы лучше держать вне поля зрения. И дело здесь не столько в том, чтобы очистить рабочее место от лишних предметов, сколько в серьезном отношении к документации.

стол

Согласно мнению специалистов, это является некоторым показателем для начальства. Ваше отношение к важным бумагам может повлиять на отношение к вам вашего начальника. Некоторые конфиденциальные документы стоит не только скрывать от посторонних глаз, но даже убирать из поля зрения своих коллег. Это будет еще одним преимуществом, говорящим о вас как об ответственном сотруднике.

Сладости

Если вы придерживаетесь здорового образа жизни, сидите на диете или хотите сохранить свою фигуру, держите сладости подальше от рабочего стола. Это поможет вам избежать искушения. Во время работы люди слишком часто автоматически поглощают конфеты, печенье, шоколад и леденцы. Не из-за чувства голода, а потому что мелкие сладости находятся под рукой.

место

Специалисты рекомендуют держать высококалорийную пищу вне зоны досягаемости или на кухне. Вы будете гораздо реже вспоминать о конфетах, если они будут далеко. Сладости, за которыми нужно куда-то идти, прилагая усилия, будут для вас не таким большим искушением. Если отказаться от привычки слишком сложно, замените конфеты фруктами.

Ваше резюме

Вы можете гордиться своим отличным резюме. Однако этот повод вашей гордости лучше не оставлять на видном месте. Согласно исследованиям, это может разладить отношения с начальством.

Если человек уверен в своей работе и занимаемой должности, его компания-работодатель не планирует массовых увольнений, то и необходимости в резюме нет. Увидев такой документ на вашем рабочем столе, директор подумает, что вы находитесь в поисках новой работы. Это способно сломить доверие, которое будет сложно заслужить вновь.

Грязные чашки

Кружки из-под кофе или чая, оставленные на рабочем столе, не только захламляют пространство, но и отвлекают, даже если мы иногда этого не замечаем. Чем меньше лишних предметов хранит наш рабочий стол, тем меньше внимания рассеивается на посторонние вещи.

стол

Чтобы максимально концентрироваться на работе, специалисты рекомендуют сразу же убирать пустые чашки, чем постоянно неосознанно возвращаться к ним взглядом.

Освежители воздуха

Если ваше рабочее пространство находится не у вас дома, то вас будут посещать различные люди. Стоит помнить, что не все любят сильные запахи. У многих может быть аллергия. Во время длительного нахождения в замкнутом пространстве лучше использовать проветривание. Иначе рано или поздно освежители воздуха могут сказаться не только на здоровье ваших коллег, но и на вашем собственном.

Автоматические модели являются пожароопасными, что тоже можно добавить к отрицательным качествам.

Предметы личной гигиены

Зеркальце, пудра, пилочка и помада, конечно, могут храниться в ящике вашего рабочего стола. Однако что касается пинцета, маникюрных принадлежностей, дезодоранта, палитры теней и прочей крупной декоративной косметики, то такие предметы лучше оставлять дома (в том случае, если вы работает в офисе, а не на дому).

Внушительный набор косметических принадлежностей на рабочем месте заставляет окружающих усомниться в вашем профессионализме и серьезном отношении к работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.