Гениальный проект или больная фантазия инженера? Как выглядит 13-этажный дом без внутренних стен (фото)

Расположенный между многоквартирными и загородными домами, дом в Миямото представляет собой скромную серую коробку снаружи. Но внутри все совсем по-другому. Эта лабиринтная резиденция с 13 этажами и без внутренних стен нарушает все правила архитектуры. Присоединяйтесь к нам, и мы исследуем этот загадочный семейный дом в самом центре Осаки...

Разве можно жить в таком доме, как этот?

Разработанный архитектором Йо Шимада, этот дом открывает новую эру жизни с открытой планировкой. Здание расположено на компактном участке площадью 128 квадратных метров с удивительным 13-уровневым дизайном. Лишенный внутренних стен и дверей, он представляет собой интригующий лабиринт платформ и лестниц.

Владельцы - это семья из трех человек, которые хотели, чтобы их дом рос и развивался вместе с ними. Они планировали пространство, которое позволит им чувствовать близость друг к другу, где бы они ни находились.

Архитектурный чертеж

Участок в форме флага соседствует с квартирами и автостоянками. Чтобы обеспечить приватность и не дать жильцам чувствовать себя в тени окружающих зданий, дом был спроектирован с двумя треугольными террасами на крыше. Повсюду окна от пола до потолка, которые позволяют свету просачиваться через этажи, создавая уникальное взаимодействие теней.

Строительство каркаса было произведено из стали, затем он был обшит гофрированными металлическими панелями. Белые стены повсюду создавали чистый холст, на который семья могла спроецировать свой стиль и индивидуальность. Чтобы здание не выглядело слишком строгим и утилитарным, лестницы и оконные рамы были сделаны из золотистого дерева.

Впечатление художника

С точки зрения структуры, дом имеет два набора металлических платформ, которые спирально поднимаются по обе стороны, ненадолго объединяясь в гостиной, прежде чем снова разделиться. Большинство из них имеют треугольную форму, чтобы держать пространство открытым и способствовать рассеиванию естественного света. Только кухня и спальни имеют разную форму.

Здание имеет высоту 6,9 м с зазором в 70 см между каждым уровнем. Нижние шесть этажей поддерживаются 75-миллиметровыми квадратными трубами, в то время как верхние шесть подвешены на 20-миллиметровых стальных стержнях. Придавая иллюзию парения, платформы представляют собой слияние земли и неба, которое объединяет дом с окрестностями.

В общей сложности, 13 уровней предлагают 94 квадратных метра пространства, что более чем достаточно для семьи и их вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы могли жить в доме без внутренних стен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.