Никто не верил, что нашу старую однушку можно превратить в 2-комнатную квартиру, но Новый год мы будем встречать в уже обновленной квартире

Когда мы с мужем затеяли ремонт в нашей однушке, супруг сказал, что было бы неплохо переделать ее в двушку. Сначала я не совсем поняла, как он собирается это делать, ведь дело приходится иметь с небольшим пространством, но потом до меня дошло, что супруг собирается ставить раздвижную перегородку. Если честно, было очень интересно, что же из этого получится, поэтому я решила поддержать его идею.

Результат ремонта

Супруг наконец-то принял решение избавиться от деревянного пола, выровнять площадь, а затем покрыть светлым ламинатом. Работы по выравниванию также были проведены и на стенах.

Изначально мы хотели покрасить стены, но потом было принято решение поклеить на одну из них светлые обои с цветочным узором.

Как мы делили одну комнату на две? Все очень просто: муж соорудил каркас, возвел на его основе стену из гипсокартона, а в нее вмонтировал раздвижную дверь, которая теперь разделяет гостиную и спальню.

В результате проведенной работы в нашей квартире появилась светлая спальня и гостиная с хорошим искусственным освещением, в которой лично мне очень нравится находиться.

Сейчас мы занимаемся приготовлениями к Новому году - встречать его мы будем в нашей обновленной уже двухкомнатной квартире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам наше решение?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Все это, конечно, очень неплохо. Жаль, что нет фото спальни. Мне непонятно вот что - куда вы вешаете и складываете одежду?У вас нет шкафов, стены какие-то пустые. Такое ощущение, что вы в одной комнате сели на диван, посмотрели телевизор и прыгнули в кровать.Как-то все уныло.
Копировать ссылку
0
Наверное у них ещё есть прихожка, ванная, кухня, балкон, туалет. В ванной и туалете можно оборудовать антресоли.
Копировать ссылку
0
И на антресоли вешать одежду? Это что-то новенькое!
Копировать ссылку
а где шкаф?
Копировать ссылку
6
Какой у Вас муж, просто МОЛОДЕЦ! Все очень здорово. У моего сына комната побольше, они тоже хотят сделать комнату для дочери отдельно, но к сожалению не все мужья, как Ваш.
Копировать ссылку
5
Отличный вариант!!! Надо взять на заметку т.к. впереди ждет обмен на 2 однушки.
Копировать ссылку
3
Очень лаконично все и красиво, но это при условии, что есть большая прихожая и кухня, где можно разместить гардероб и дополнительные места хранения.
Копировать ссылку
ничего кроме клаустрофобии
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.