Не повезло с видом из окна? Есть решение: креативные жалюзи

Затемненные шторы являются отличным способом защиты от солнечного света. Особенно это хорошо для тех, кто предпочитает вздремнуть днем часик-другой. Кроме того, затемненные шторы позволяют убрать блики от солнца, которые мешают смотреть телевизор или работать за компьютером. Кто-то предпочитает использовать тканевые шторы в интерьере, а кто-то отдает предпочтение жалюзи. Современные производители предлагают весьма оригинальные варианты. которые могут значительно преобразить интерьер.

Например, жалюзи, рисунок на которых похож на ночной город. Обратите внимание на представленные модели, которые очень гармонично смотрятся в интерьере.

Панорама ночного города

Эти затемненные шторы от украинского дизайнера являются прекрасным примером использования жалюзи в качестве оригинального декора. Как вы можете заметить, этот метод позволяет снизить количество солнечного света. Это очень практично, поскольку лучи при длительном воздействии меняют цвет мебели и обоев. Кроме того, такой рисунок преображает интерьер и делает его более привлекательным. Кстати, такие жалюзи отлично подходят для городских квартир. Рисунок особенно эффектен ночью, когда огни большого города проникают сквозь жалюзи, оставляя причудливые рисунки на полу и стенах.

Вот еще она похожая модель. Вы можете обратить внимание на то, как такие шторы преображают интерьер. Они выигрышно смотрятся практически в любой комнате. Кстати, затемненные жалюзи очень часто используют при оформлении офисов и просторных квартир с излишком солнечного света.

Шторы выполняют несколько функций

Жалюзи с рисунком в виде ночного города не только защищают комнату от солнечного света. Такие шторы позволяют создать оригинальный узор из бликов, которые наверняка понравится подростку. Поэтому такие шторы можно смело использовать в детской комнате.

Если у вас панорамные окна, то подобные жалюзи станут идеальным решением, которое, к тому же позволит комбинировать интерьер. Так, убрав жалюзи, вы получаете просторную и светлую комнату. Завесив окна шторами, вы преображаете интерьер, делая акцент на причудливых оконных узорах. Затемненные шторы подходят тем, кто предпочитает приглушенные цвета, но избегает абсолютной темноты. Кроме того, они позволяют сделать картинку более привлекательной, если вам не повезло с живописным видом из окна.

Другие модели художественных штор

Вариантов художественных штор с рисунком ночного города великое множество. Обратитесь к консультанту в магазине декоративных товаров для дома. Наверняка в вашем городе найдется несколько подобных моделей, которые позволят создать особенное настроение комнаты. Это могут быть односторонние жалюзи с красивой панорамой ночного города. Это могут быть также сплошные шторы, которые полностью закроют окна, погрузив всю комнату в мягкую темноту.

Где повесить?

Глядя на затемненные жалюзи, может возникнуть вполне логичный вопрос. А где же повесить такую красоту? Понятно, что не каждому интерьеру под силу "вытянуть" их. Приглушенные жалюзи отлично впишутся в комнату, оформленную в минимализме. Все-таки мелкий рисунок на шторах скрадывает немного пространства, поэтому в крохотных комнатах с обилием декоративных элементов их точно вешать не стоит.

А вот в просторных и светлых залах они будут смотреться вполне гармонично и естественно. Кроме того, чаще всего просторные комнаты страдают от обилия солнечного света. И чаще всего именно там следует использовать приглушенные шторы, которые мешают проникновению ультрафиолетовых лучей.

Отличное решение для вечернего сеанса

Вы только представьте, как здорово будут смотреться такие шторы в ночное время. Такой рисунок разительно преображает пространство, создавая невероятно уютную и романтичную обстановку. В такой комнате хочется тихо разговаривать о чем-то важном и не очень, слушать приятную музыку и наслаждаться обществом приятного человека.

Безусловно, жалюзи, открывающие живописную панораму ночного города, выигрышно смотрятся в больших комнатах. Но при удачной планировке и использованию декоративных элементов можно использовать их в малогабаритном помещении. Стоит отдать должное украинскому дизайнеру, который придумал такой оригинальный способ уменьшить количество солнечного света. У него получилось создать оригинальный способ легким движением преобразовать интерьер до неузнаваемости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели повесить такие шторы в своей квартире?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да они прикольные, но очень редко продаются, потому что ткани тёмеые. А сейчас всё же тренды белый/серый в интерьере
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.