Подошел к делу с умом: мужчина сделал из "однушки" шикарную современную квартиру

В Чехии до сих пор продается немало квартир "советского" типа. Старинная мебель, неудобная планировка, удручающий внешний вид. Одну из таких "однушек" и купил парень, чем удивил своих друзей. Все поначалу смеялись над ним и его "конурой", но юный дизайнер заставил всех взять свои слова обратно.

Начало переделки

Первое, что пришлось сделать, - это снести все перегородки. Планировка квартиры была очень неграмотной, поэтому ее требовалось срочно изменить.

Узкие коридоры навевали тоску, а старая мебель и разбитая сантехника подгоняли владельца квартиры поскорее начать ремонт и от всего этого избавиться.

Старые двери, обитые дермантином, кривые плинтуса и обои позапрошлого века - все это оправдывало название "конура". Удивительно, как здесь раньше жили люди. Ведь в такой обстановке ничего, кроме стойкой депрессии, приобрести невозможно.

Страшные обгорелые выключатели, выпирающие ниши неизвестного назначения - это все требовало вмешательства профессионала.

Чудесное преображение

Стены были идеально выровнены и оклеены современными обоями. Переделку претерпел потолок - он стал навесным со встроенным оригинальным освещением. Свет имеет разные интенсивность и оттенок в вечернее и ночное время.

Кухня стала более современной, светлых тонов. Были грамотно установлены новые выключатели и розетки. Дверь вообще стала не нужна, чтобы не стеснять пространство и без того небольшого помещения.

Двери в ванную и туалет, разумеется, остались, но они были заменены дизайнерскими.

Обилие зеркал в ванной комнате визуально расширило пространство. Этот прием применяют многие современные дизайнеры.

Спальная зона была выполнена также в современном ключе. Диван для отдыха и кровать для сна разделила полупрозрачная ниша. Так в одной комнате разместились сразу две полноценные зоны. После реконструкции бывшая "конура" превратилась в уютное современное жилище дизайнерского типа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итоговый вариант дизайна квартиры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.