Когда хозяева подходят к ремонту творчески. Простая идея привела к рождению чуда

Искусство мозаики знакомо людям уже тысячелетия. Правда, в былые времена оно не было декоративным, а имело чисто утилитарную функцию. Например, выровнять стены или пол жилища.

Это позже кусочками камней, керамики, ракушками стали именно украшать: посуду и мебель, домашний интерьер и храмы.

Сегодня творцы мозаики не удовлетворяются традиционными материалами. Нынешние мозаичные полотна собираются из самых причудливых вещей.

Готовь трость, пока молодость

Примерно 100 лет науке геронтологии. Она изучает старение и то, как люди могут его побороть. Так вот, геронтологи шутят, что стареть мы начинаем еще в утробе матери. А серьезный совет от них: готовиться к этому сложному периоду начинать нужно с того времени, пока человек еще в расцвете сил.

Именно так поступили Шери Пенн и Гонзало Дюран. Супружеская пара уже много лет превращает свое жилище в мозаичный музей.

А все началось, когда, поженившись 27 лет назад, нынешние пенсионеры решили отремонтировать свое любовное гнездышко в Филадельфии.

Во время ремонта в ванной комнате что-то пошло не так: плитка ложилась вкривь и вкось, а часть и вовсе раскололась.

Что делать в такой ситуации? Кто-то начинает судорожно подсчитывать убытки, кто-то бежит за более компетентным мастером. Но не таковы наши герои.

Художник ищет знак свыше

Недаром Шери имеет полиграфическое университетское образование и степень в изобразительном искусстве, а Гонсало - продавец в магазине красок.

К тому же, их излюбленный источник вдохновения - путешествия, музеи искусства, архитектура.

Начав с плитки, чета художников стала использовать самые разнообразные материалы.

Их креатив выплеснулся далеко за пределы ванной и дома, захватив прилегающую дворовую территорию.

Теперь чудесными мозаиками украшены и окрестные улицы.

Все это место называется "Волшебные сады" и привлекает в невзрачный ранее район великое множество туристов полюбоваться сказочным домом и его окрестностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы готовитесь к собственной старости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.