Я избавилась от лишнего в спальне и преобразовала свою комнату. Делюсь советами

Кому не понравится чистая, просторная спальня, чья идиллическая среда не испортится одеждой, напольными книгами или другими предметами, которые некуда деть. К сожалению, многие комнаты не наделены очень большим пространством, и часто случается, что в дополнение к кровати имеется четырехсезонный гардероб и библиотека. Я придумала несколько полезных советов о том, как сэкономить место в спальне, разумно хранить вещи и сделать интерьер более просторным.

Избавьтесь от лишнего

Чем меньше вещей в жизни, тем лучше. Гигантские шкафы-купе, которые вмещают все необходимое и ненужное, практичны, но занимают слишком много места и в итоге заполняются одеждой, которую вы никогда не носите. Так что начните новую и функциональную жизнь в своей спальне с чистого листа. Одним из наиболее практичных решений для организации вашего пространства является гардероб от пола до потолка, чтобы на корпусе не скапливалась пыль, и вы могли бы размещать в нем сезонные предметы.

Многофункциональность

Если в вашей спальне недостаточно места, вы можете подумать о кровати с ящиком. Массивные континентальные кровати выглядят круто, но непрактично в компактной комнате. Под кроватью с более высокими ножками накапливаются бесполезные вещи, которые в конечном итоге смешиваются с большим количеством пыли. Если кровать оснащена выдвижными ящиками или полками, там можно разместить множество необходимых вещей.

В небольшом помещении каждый предмет мебели должен быть тщательно продуман с точки зрения размера, формы и дизайна. Более того, вы можете найти многофункциональные предметы, такие как скамейка, которая, помимо удобного объекта для сидения, является очень эффективным местом для хранения, например, постельного белья, которое вы не хотите помещать в шкафу.

Освещение и зеркала

Тумбочки, прикрепленные к стене, минимизируют пространство и выполняют свою основную роль. Это хорошее решение для спальни с небольшой площадью или для более воздушного и минималистического дизайна интерьера. Если вы любите читать в постели по вечерам, но прикроватные лампы занимают слишком много места, вы можете использовать более простое решение - подвесные светильники на потолке.

Хотя, с точки зрения фэншуй, стоит избегать зеркал в спальне, особенно в тех местах, где видно отражение кровати, зеркало по-прежнему является незаменимым помощником в небольшом пространстве. Оно позволяет сделать спальню больше и просторнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы увеличения пространства знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.