Синий, медно-красный и другие: подруга-дизайнер рассказала, каких цветов следует избегать при покраске стен квартиры

Выбор идеального цвета для каждого уголка дома - задача не из простых. Вы понимаете, что каждый цвет в любом количестве способен как преобразить дом в хорошем смысле, так и безнадежно обезобразить. Профессионалы в сфере дизайна утверждают, что определенных цветов стоит избегать. Поэтому перед тем, как выбрать тот или иной оттенок, узнайте о тайном смысле цветовой палитры.

Пастельные тона

Бледно-голубой и сладко-розовый всегда были очень приятными и успокаивающими оттенками. Однако, как оказалось, эти краски не очень хорошо смотрятся в доме. Такие цвета создают образ дома, выставленного на продажу, словно вы находитесь на рынке. Особое внимание уделите входной двери: именно эта деталь создает первое впечатление о вашем жилище.

Смелые цвета

Разумеется, хозяин вправе создавать свой уютный уголок таким, каким бы хотел его видеть: и не важно, что гостиная будет кроваво-красного цвета, а кухня - тыквенно-апельсинового. Однако агенты по недвижимости советуют отдать предпочтение более нейтральным оттенкам. Именно это будет привлекать куда большее количество людей, чем смелые и яркие решения.

Также не оправдают ваши ожидания обои: они куда более дорогостоящие и требуют больших трудозатрат для оформления домашнего дизайна. В будущем, если вы захотите выставить жилье на продажу, стены с краской также будут вам на руку и прибавят к стоимости дома пару тысяч долларов.

Красный и желтый

В эпизоде ​​популярного шоу о благоустройстве дома 2019 года «Братья по недвижимости: покупка и продажа» было отмечено, что есть два цвета, которые никогда не следует использовать для покраски внутренних стен: красный и желтый.

Вот такой краткий и емкий совет от специалистов, который трудно объяснить. Прислушаться к нему или нет - только ваш выбор.

Теплые оттенки белого

Любой подобный оттенок способен создать атмосферу тусклости, и этот эффект будет только усиливаться, если не будет правильного освещения в доме.

Дух больницы и уныния точно станет частью домашнего очага, если только вы не уверены в своем решении и интуиции.

Бежевый

Нейтральные бежевые оттенки способны стать и украшением, и плохим тоном. Избегайте желтоватого и зеленовато-бежевого.

Если вам нужен хороший оттенок бежевого, то вспомните Шервина Уильямса, который умело провел границу между разными оттенками серого.

Зеленый

Бледно-зеленые цвета способны не только заставить чувствовать себя больным, но и придать соответствующие тени вашему лицу. Вместо привычных зеленых цветов выбирайте трендовый охотничий зеленый.

Присмотритесь к глубоким, хромовым оттенкам зеленого, возможно, даже с некоторой голубизной.

Любимый розовый

Розовый цвет может стать приторно сладким или же слишком грязным. Современные тенденции говорят о том, что предпочтение лучше отдать нейтральным розовым тонам.

Пусть цвет будет приглушенным, изысканным и более глубоким, чем любимый оттенок Барби. Такой выбор станет отличной альтернативой терракотовым тонам.

Медно-красный

Медно-красные цвета на кухне вашей квартиры способны создать образ некоторой дешевизны дизайна. То же самое относится и к кирпичному и терракотовому красному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы выбираете будущие цвета для своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.