Британка создала для своего сына спальню в стиле парка Юрского периода: фото

Мои дети просто обожают фильм "Парк Юрского периода" и каждый раз в магазине просят купить что-нибудь, лишь бы на вещах или продуктах была символика любимого фильма. Иногда я иду на уступки, конечно. Недавно листала форум для мам и наткнулась на рассказ одной американки, которая сделала ремонт в комнате сына, такого же фаната фильма, как и мои.

С чего все началось

Молодую предприимчивую маму зовут Стейси. Она недавно с семьей переехала в новый дом, в котором нашлось место для ее маленького сына. Решили сделать там спальню для него, но нужно было приложить максимум фантазии и усилий, чтобы превратить небольшое пространство в уютное место обитания ребенка.

Инструменты и материалы

Когда решали, что делать в комнате и какие цвета использовать, долго не могли ничего придумать. Нужно было подобрать такие цвета, которые не скрадывают пространство. Например, обои скрадывают достаточное количество пространства. Но Стейси нашла выход из положения, использовала краски. Было решено оформить комнату сына в теме фильма "Парк Юрского периода", с горами и динозаврами. В связи с этим были выбраны насыщенные зеленые оттенки для изображения гор и растительности. Кроме того, использование красок значительно снизило общую стоимость ремонта, что для молодой семьи тоже немаловажно.

Мебель и аксессуары

На форуме у многих возник вопрос, где Стейси взяла мебель. Признаюсь, такой вопрос возник и у меня. Несмотря на все разнообразие, детской мебели не так уж и много, поэтому такие контакты терять очень невыгодно. Оказалось, что всю мебель женщина сделала сама. Вернее, они с мужем купили самые простые вещи в старой-доброй "Икее", а вот красила и занималась дизайном Стейси самостоятельно. Она покрасила мебель в те же оттенки, что и горы на стене.

В качестве ручек на комоде были установлены обыкновенные пластиковые игрушки. Их можно купить в той же самой "Икее". Они пластмассовые, поэтому легко приклеиваются к комоду. Нужно только аккуратно снять оригинальные ручки. Если говорить о стоимости динозавров, то обошлось все это примерно в 2 тыс рублей. Можно уменьшить их количество.

Стейси хотелось сделать стильную спальню, в которой было бы много зелени, листвы и света. Поэтому она тщательно подбирала все оттенки краски, которые бы гармонировали между собой, искала ткани и фурнитуру. Родителям хотелось, чтобы одни материалы качественно дополняли другие, поэтому внесли легкости и натуральности с помощью плетеной мебели из сосны. Оттенки дерева идеально сочетаются с зеленым цветом. В принципе, говорит Стейси, нескольких банок краски им хватило на то, чтобы покрасить и стены, и мебель.

В итоге получилась настоящая доисторическая комната. Интерьер был дополнен живыми напольными цветами. Но изначально мама решила драпировать кровать искусственной зеленью, но вовремя поняла, что это будет всего лишь очередной сборник для пыли и решила заменить искусственные цветы на живые.

Старания родителей были не напрасны и окупились сторицей. Теперь сын ежедневно говорит родителям, как ему нравится новая комната. И благодарит их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам такое дизайнерское решение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.