Нежный оттенок шампань и смелый красный: цветовые тренды в интерьере на 2024 год и прогнозы дизайнеров

В 2023 году существовал культ землистых цветов и микроэстетики. Мы увидели много смелых и инновационных пространств и дизайнерских решений. Но в 2024 году нас ждут серьезные изменения в дизайне. Цветовые тенденции являются наиболее важной темой, так как многие бренды объявляют свои цвета на 2024 год.

Коричневый

Один из прогнозов от дизайнеров — возвращение белых тонов с теплыми нюансами. Подходящими вариантами для комбинации являются ванильный, кремовый, кремовый и другие. Холодные белые, серые и другие холодные нейтральные цвета продолжат терять популярность в 2024 году.

Хотя землистые тона теряют актуальность, но существует один теплый и землистый тон, который восторжествует в 2024 году – коричневый. Поэтому можно будет увидеть повсеместно мокко и эспрессо. Его можно носить элегантно или непринужденно, а также он сочетается со многими другими цветами.

Синий

В последние годы дизайнеры перешли от зеленого к синему, но эти два цвета по-прежнему остаются сильными среди цветовых тенденций. Дизайнеры прогнозируют, что цветовые тенденции будут склоняться в сторону синего. Синий – это классический цвет, который сочетается с землистыми оттенками. Он обладает успокаивающим эффектом при использовании в дизайне интерьера. Даже более светлые оттенки синего могут сделать комнату более просторной и открытой. Более глубокие, темные оттенки синего создают богатую и драматичную атмосферу. Этот цвет можно использовать в любой комнате дома, но особенно он подходит для людей, которые хотят расслабиться и отдохнуть. Используйте синий цвет в гостиных, спальнях и ванных комнатах.

Оливковый или темно-зеленый

Зеленый цвет уже несколько лет является популярным. Профессионалы прогнозируют, что эта тенденция сохранится до конца 2024 года. Но темные оттенки зеленого возьмут верх над светлыми и пастельными тонами.

Эта тенденция отражена в нескольких цветовых подборках 2024 года от брендов, создающих краску для интерьера. Зеленые оттенки придают любому пространству элегантность, утонченность и драматизм.

Красные и розовые тона

Существует бесконечное множество способов использовать более темные оттенки в интерьере: от мелких деталей, таких как расписная ваза, до акцентного потолка или даже шкафов со смелым оттенком. Будьте осторожны с использованием цвета, так как можно создать пугающее, слишком темное, мрачное или скучное пространство.

В 2024 году будут популярны декоративные тренды, вдохновленные барбикором и красочным максимализмом. Многие дизайны создают декор в оттенках розового и красного, причем эта тенденция продолжает набирать популярность. Поэтому красный и розовый цвета займут видное место в дизайне интерьера в 2024 году. Эти теплые, заряжающие энергией оттенки отлично подходят для придания индивидуальности и цвета любому пространству, а также хорошо смотрятся в любой комнате в доме.

От насыщенного и глубокого бордового до ярко-вишнево-красного или красивого и веселого розового. Найдите лучший способ включить эти цвета в свой интерьер, исходя из ваших индивидуальных предпочтений. Большим плюсом является то, что эти цвета отлично подходят для комнат, в которые попадает много естественного света, так как они хорошо отражают свет, что может помочь сделать пространство более светлым.

Шампань

Пришло время принять новые оттенки, которые освежают пространство. Хотя серый является классическим цветом, в новом году тренды готовы попрощаться с простым серым в пользу цветов, которые привносят больше яркости и индивидуальности в пространство. Вместо него рекомендуется выбирать сине-серый оттенок.

Оттенок шампань также начинает быть популярным цветом. Бежевый цвет шампанского часто использовался для создания минималистичной или расслабляющей атмосферы в любом жилом помещении.

Таким образом, в 2024 года начинают становиться модными новые оттенки, которые поражают своей изысканностью и неповторимостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие новые оттенки вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.