Десять лучших ответов на вопрос на собеседовании: «Почему мы должны нанять вас без опыта?»

Зачастую у людей, не имеющих опыта работы в той или иной области, возникают проблемы с трудоустройством. В связи с этим эксперты дают 10 лучших ответов на вопрос на собеседовании: «Почему мы должны нанять вас без опыта?» При этом нужно учитывать, что ответы не должны быть неправдой, потому что вас смогут быстро разоблачить. Вот как должны выглядеть эти ответы.

1. "Я новичок"

«Я новичок в этой области, но я полон энергии и энтузиазма. Кроме того, я уже узнал так много вещей и освоил столько технологий, что теперь мне не терпится применить их на практике. И я могу вас заверить, что вы не будете разочарованы моей работой или стажировкой, поскольку это будет моя первая возможность проявить себя в полной мере», — говорите вы. Это идеальный ответ. Вы можете дополнить его многими другими вещами.

2. "Я проявляю гибкость"

«Я обладаю гибкостью и могу организовать свое время так, чтобы это было удобно для вас. Если у меня есть какие-либо пробелы в навыках, необходимых для моей работы, я обещаю, что быстро их восполню. Я только начинаю свою карьеру, поэтому подхожу к ней с большим энтузиазмом. Я быстро учусь, поэтому не дам вашей компании ни малейшего шанса заметить мои недостатки».

Именно таких слов от вас ожидает менеджер по персоналу. Вы также можете включить дополнительную информацию, которую вы прочитали о фирме, чтобы показать свой интерес и энтузиазм.

3. Я пунктуален

Вот один из ваших ответов: «Я понимаю и уважаю тот факт, что каждая минута важна. Пунктуальность — это мое лучшее качество, которое я приобрел с детства. Я всегда выполняю поставленные передо мной задачи вовремя. Я пришел, чтобы сделать все возможное для этой компании. Кроме того, я могу легко схватывать все, к тому же я трудолюбивый человек».

4. "Я хорошо коммуницирую"

Вы можете сказать: «Я считаю, что у меня хорошие коммуникативные навыки. Я уверен, что ни одна из конференций и ни одно из совещаний не будут испорчены из-за меня. Это мое качество, которое отличает меня от других кандидатов. Я понимаю важность командной работы и могу заверить вас, что мы будем работать слаженно».

5. "У меня есть творческие идеи"

Скажите интервьюеру: «Я хочу поблагодарить вас за предоставленную возможность работать в вашей компании. Я усердно учился и получил специальность, которая поможет мне внести вклад в развитие вашей организации. Я также активно участвовал во множестве внеклассных мероприятий, что обогатило мой опыт и знания. Я приложу все усилия и смогу предложить все возможные творческие идеи, которые помогут компании расти».

6. У меня есть соответствующие навыки

Правильным ответом будет и такой: «Я тщательно изучил все навыки, необходимые для этой должности, и я упомянул все свои навыки в своем резюме. Я полностью уверен, что я тот человек, который вам нужен. Я готов применить свои умения, работая в вашей компании».

7. "Я могу работать с полной отдачей"

«Моя преданность делу не знает границ. Я готов взяться за любую задачу, не жалея усилий, пока не достигну результата. Я обладаю необходимыми навыками для этого: работа в команде, обмен идеями, навыки решения проблем, хорошее общение. Я уверен, что являюсь наиболее подходящим человеком для этой работы» - такой ответ также должен удовлетворить интервьюера.

8. "Я вижу взаимную выгоду и не хочу упустить свой шанс"

Сообщите о себе: «Хотя мне не хватает опыта работы, стремление проявить себя положительно повлияет на принятие мной решений. Работа с вашей организацией выгодна не только для меня, но и для вас. Поскольку вам нужен квалифицированный специалист, а мне - опыт. Работа с вашей фирмой расширит мои знания. Я хочу воспользоваться шансом изучить новые идеи и новые области».

9. "Я отличаюсь большим самообладанием в трудных ситуациях"

Нелишним будет сказать: «От других людей меня отличает позитивный настрой, какой бы сложной ни была ситуация. Я не нервничаю в трудных обстоятельствах и преодолеваю их с улыбкой».

10. "Я обладаю многими положительными качествами, которые будут полезны организации"

Рассказ о них может выглядеть таким образом: «Я обладаю навыком выполнения нескольких задач одновременно, и это одно из моих сильных качеств. Я понимаю, как важна удовлетворенность клиентов, и буду искренне работать над ее достижением. Кроме того, я стремлюсь поддерживать хорошие отношения со всеми моими коллегами по работе.

Я увлечен этой должностью и буду работать над каждым проектом, который окажется под моим руководством, в меру своих способностей. Также я известен своим терпением и спокойствием в отношениях с друзьями и семьей. Я очень спокойный человек и обладаю услужливым характером. Все это позволит мне принести много пользы компании».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам приходилось сталкиваться с проблемами трудоустройства, не имея опыта работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.