Люди с суперспособностями, которые наука не может объяснить

Кто-то может нарисовать шедевр с завязанными глазами в считанные секунды, другие могут рассчитать в уме многосложные цифры не хуже компьютера, у кого-то феноменальная память… На свете есть множество людей, которые удивляют своими сверхъестественными возможностями. Наука занимается изучением этих способностей на протяжении десятилетий, несмотря на то, что эти результаты не всегда принимаются научными кругами. В статье приведены некоторые примеры, которые заставят вас удивиться и задуматься: а реальные ли это люди? гении

Инго Сван – человек, видящий на расстоянии

Этот человек может описать удаленный географический объект, расположенный за сотни тысяч километров от него. Более того, он не одинок в своей способности, есть и другие примеры людей с такими же уникальными возможностями, и это проверенный факт. Ученые Стэнфордского университета (по некоторым данным, совместно с ЦРУ) проводили научные исследования парапсихологических явлений, в том числе дистанционное видение, которые длились более двух десятилетий. В этих экспериментах несколько лиц получили возможность описания различных объектов, которые находились в другой комнате и в других отдаленных местах. Как сообщает публикация в журнале научных исследований, одному из участников исследования, Инго Свану, удалось успешно описать вид кольца вокруг Юпитера, о существовании которого в то время учение не могли знать. Инго пошел дальше: ему удалось описать поверхность Луны. В удаленном просмотре объектов были крапйне заинтересованы спецслужбы, потому опыты вызывали такой интерес и потребовали больших денежных затрат. Кто знает, сколько еще информации пока остается закрытой от нас?картина мира

Ури Геллер. Что такое психокинез?

Еще один удивительный пример - работа аэрокосмического инженера и физика Джека Хоука. В сотрудничестве с полковником армии Ж. Б. Александром он был ответственным за проведение ряда сеансов, целью которых было исследовать реальные возможности психокинеза (перемещения предметов силой мысли). Проводились опыты с использованием различных металлических предметов. Испытуемым удавалось согнуть или деформировать образцы без физических усилий. Имеются также сообщения людей (в основном детей) которые обладали способностью телепортироваться, то есть мгновенно перемещаться из одного места в другое. Одним из испытуемых был экстрасенс Ури Геллер, который в ходе разговора согнул ложку, не прикасаясь к ней. Можно сомневаться, думать, что это обман, но то, что продемонстрировал Ури Геллер, - это достоверный факт. Несомненно то, что сознание имеет какое-то измеримое влияние на наш физический материальный мир, и доводы в пользу этого утверждения уже прочно вошли в научную литературу.

Стивен Уилтшир – гениальный аутист

ученыеЕму поставили диагноз «аутизм» в возрасте 3 лет. Это художник, который рисует подробные городские пейзажи. Он широко известен своей способностью наблюдать точное отображение городов всего несколько секунд, а затем изображать их с необыкновенной точностью. Все его картины написаны по памяти.

Уим Хоф – «ледяной человек»

способность Уим Хоф поразил многих ученых тем, что он мог медитировать, оставаясь погруженным в лед, в течение почти двух часов. При этом температура его тела практически не изменилась. Это потрясающе, к тому же дает миру доказательства того, какую огромную роль играет сознание, настолько большую, что от него может зависеть реакция в нашем организме на те или иные ситуации и недомогания. После того как Уим успешно выдержал испытание и доказал, что может поддерживать температуру тела в таких жестких условиях, он пошел дальше. Решение было таким: взобраться на Эверест в одних трусах, противостоять горной болезни, затем завершить свой марафон в пустыне Намиб без воды. И он осуществил свои планы. Подобные рекорды Уим Хоф ставил неоднократно. Ученые подврердили и доказали в лабораторных условиях, что он способен регулировать свою вегетативную нервную систему и иммунную систему по желанию. Конечно, все это считается невозможным для большинства людей.

Тайны буддийских монахов

монахиВ ходе пребывания в отдаленных монастырях в 1980-е годы гарвардский профессор медицины Герберт Бенсон и его команда исследователей изучали монахов, живущих в Гималайских горах, которые могли поднять температуру пальцев рук и ног на целых 17 градусов. До сих пор не известно, как монахи способны генерировать такое тепло. Исследователи не останавливались на достигнутом, они продолжали изучать просвещенных, медитирующих в Сиккиме (Индия). И в очередной раз ученые были изумлены, когда им продемонстрировали, как монахи могут снижать метаболизм на 64%. В 1985 году гарвардская исследовательская группа сделала видео о том, как монахи мгновенно сушили холодные, мокрые простыни теплом своего тела. Подобные чудеса не редкость. Как монахи находятся зимними ночами в легких одеждах в Гималаях, на высоте 15,000 футов? Может йога, медитация и другие подобные практики раскрывают присущие человеку сверхъестественные психические способности?

Дэниэл Таммет – жизнь в цифрах

людиВ 2004 году этот парень привлек большое внимание общественности тем, что декламировал математическую константу Пи (3.141...) по памяти: в 22,414 знаков после запятой. Это продолжалось 5 часов 9 минут, и он не сделал ни одной ошибки. Чтение состоялось в Музее истории науки в Оксфорде. Дэниэл установил рекорд Европы.

В 4-летнем возрасте ему поставили диагноз «аутизм» после тяжелого эпилептического припадка. Тем не менее, он способен выполнять ряд сложных психологических задач и учиться по такому математическому курсу, который недосступен ни одному “нормальному” разуму. Такое часто встречается среди аутистов, и сам Дэниэл подчеркивает, что различия между ученым и неученым умом, которые констатирует официальная медицина, слишком иллюзорны. По его словам, его удивительная способность не является результатом генетических причуд, скорее это говорит о весьма богатой и сложной ассоциативной форме мышления и воображения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.