8 самых безумных событий 2018 года, которые прославили Россию на весь мир

На западе россиян давно считают странной и немного сумасшедшей нацией. И не будем кривить душой, мы и правда способны на поступки, которые вызывают удивление у других народов. И далее вы узнаете о 8 безумных событиях 2018 года, которые «прославили» Россию на весь мир.

Тушение пожара по-сибирски

Сибирские полицейские никогда не отступают перед огнем, и, не задумываясь, ведут с ним борьбу всем, что подвернется под руку. Так, сотрудники ДПС Евгений Лунин и Павел Истомин, оказавшись перед бушующим пламенем, сохранили хладнокровие, и начали тушить пожар единственным доступным способом – забрасыванием снежками. И вскоре к ним присоединились местные жители. Доблестные стражи правопорядка продолжали швырять снег в горящий забор и гараж до тех пор, пока не подъехали пожарные.

Думаете, это безумие? На самом деле благодаря снежкам полицейские не дали перекинуться огню на дом. А это заслуживает не только похвалы, но и награды.

Жена депутата

Супруга одного депутата Московской области хотела стать популярной певицей. И она решила снять клип на одной из самых оживленных автомагистралей в России. Для этого друзья певицы заблокировали среднюю полосу внедорожником, а сама «звезда» вместе с помощницами устроила тверкинг прямо посредине шоссе.

И, конечно, ее танцы весьма не обрадовали участников дорожного движения, которые обрушили тонну критики на певицу как в реальности, так и социальных сетях. И, видимо, благодаря всему этому негативу видео депутатской жены стало вирусным.

Потери российского самолета

Кто не мечтал найти золото, просто гуляя по улице? Конечно, все, но только россиянам представилась такая возможность в уходящем году. Правда, найти драгметаллы могли лишь жители Якутии, и то недолго. А все из-за того, что в марте 2018 года отвалилась дверь одного из грузовых самолетов, который перевозил золотые слитки. И весь груз стоимостью в 378 млн $ выпал прямо на взлетно-посадочную полосу.

Выборы

Почему на выборах вновь победил Путин? Да потому что россиян «запугали» геями, призывами в армию и возвращением коммунистов. Именно так считают некоторые иностранные журналисты после просмотра комедийного ролика Бурунова «Все на выборы!».

Как обычно, русский юмор не был оценен по достоинству, и происходящее в клипе приняли за пропаганду.

Ядерное голосование

Некоторые события в России весьма пугают жителей западных стран, например, онлайн-голосование, проходившее на официальном сайте Министерства обороны РФ. Там любой желающий мог выбрать название для нового «сверхоружия», о котором говорил Владимир Путин в ходе своей предвыборной кампании. И иностранцев весьма напугало и обеспокоило, с каким рвением тысячи россиян голосовали за то, чтобы дать имена ядерным ракетам.

Шопинг на бронетехнике

Продленные новогодние каникулы – это всегда самый жаркий период в России. Но в начале 2018-го в нашей стране произошло событие, которое «взорвало» иностранные издания. Речь идет об инциденте, когда житель Апатитов в Мурманской области угнал бронетранспортер в местной школе ДОСААФ, а затем врезался в витрину винного магазина, чтобы украсть несколько бутылок водки.

Овечий конкурс красоты

Популярности России, как стране с «безумными нравами», добавил конкурс красоты, происходивший в Дагестане. Что же в нем такого необычного? Просто в этом соревновании принимали участие не девушки, а овцы. Но самое интересное, что «победительнице» вместо короны была «дарована жизнь». И ее не зарезали во время традиционного жертвоприношения на праздник Курбан-байрам.

Гламурный священник

Принес неоднозначную славу России и священник Вячеслав Баскаков. Святой отец настолько увлекся мировыми брендами и мирской жизнью, что завел страницу в Instagram. Конечно, пользоваться социальными сетями Писание не запрещает, но то, что протоиерей выкладывал фото, на которых он был одет в фирменные вещи от Louis Vuitton и Gucci, многие сочли неприемлемым. А вы так не считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.