Бесстрашный фотограф! Эффектные кадры с вертолета, сделанные в момент пыльной бури

Километры пыли высотой в сотни метров. Просто в одно мгновение вы не видите больше ничего, кроме нее. Из-за этого вы можете либо потерять веру в себя, либо продолжить наблюдать за великолепием природы. Второй вариант и выбрал Джейсон Фергюсон, фотограф из Аризоны. Он сделал эти снимки пыли, находясь в вертолете неподалеку от пыльной бури.

Данное явление можно наблюдать во время сезона муссонов, когда на Аризону обрушивается половина ежегодной нормы осадков. В это время пыль поднимается к небу, из-за чего создается огромная пылевая стена. И это сезонное явление - только одна из многих причин, по которым Джейсон Фергюсон любит свою работу.

Невероятное в объективе

Как же фотографу удалось сделать столь уникальные кадры? Вертолет двигался со скоростью 100 км/ч, почти в два раза быстрее самой бури. Благодаря этому пилот смог держаться на значительном расстоянии от пылевой стены, а затем благополучно приземлиться, хотя и с некоторыми ударами.

Сделанные снимки показывают, как весь город за считанные минуты исчезает под столбом пыли.

Обыденность или героизм?

Бесстрашие и энтузиазм Джейсона Фергюсона и его команды просто поражают, ведь им пришлось практически погрузиться в пыльную бурю в Аризоне, чтобы сделать эти невероятные фотографии с вертолета.

Хотя работа фотографа и заключается в том, чтобы делать снимки с высоты птичьего полета, такое с мужчиной произошло впервые. Серия снимков бури показывает, что природа может быть одновременно и потрясающей, и смертельно опасной.

Вот так все видят фотограф и его пилот из кабины вертолета, на котором они работают уже более 6 лет.

Наверно, многие, попав в такую ситуацию, обязательно полюбили бы эту работу, чтобы из раза в раз наблюдать все красоты природы как на ладони. И иногда даже участвовать в некоторых природных "мероприятиях". И тогда сомнений в существовании чудес в природе не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Полетели бы вы вместе с фотографом во время охоты за бурей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.