Женщина удочерила девочку, брошенную цыганкой. Через 10 лет мать объявилась

14 лет назад в Ярославле произошел вопиющий случай. В одном из частных домов была найдена маленькая годовалая девочка девочка. Малышка была в ужасном состоянии, врачам чудом удалось ее спасти. Как сложилась судьба маленькой Лизы? Интересуется ли ею родная мать?

Страшная находка

Однажды из частного дома в Ярославской области послышался детский плач. Соседи заподозрили неладное только спустя неделю и решились войти в дом. То, что люди там увидели, повергло их в шок - в доме была истощенная малышка-цыганочка. Неравнодушные люди вызвали скорую.

В результате обследования выяснилось, что у маленькой Лизы тонзиллит, переломы бедра и ребер. Девочка была сильно истощена. В свои полтора года она выглядела как 8-месячная малышка. К тому же у нее обнаружились некоторые проблемы развития.

Новая мама

Спустя некоторое время после того, как маленькую Лизу Вербицкую привезли в больницу, туда же поступил сын Инны Совковой. Ухаживая за сыном, женщина услышала непрекращающийся детский плач. Заглянув в палату, она увидела маленькую смуглую девочку. Инна начала ухаживать за малышкой и всем сердцем прикипела к ней. Несмотря на то, что у нее уже было двое сыновей, женщина решила взять Лизу под опеку.

Преодоление трудностей

Сыновья Инны сразу одобрили решение матери принять в семью обездоленную Лизу. Но бабушка была категорически против. Ведь семье и так жилось несладко, а тут - еще один ребенок. Женщина даже поставила ультиматум Инне - либо мать, либо приемный ребенок. Но Инна не сдалась и не прогадала. Познакомившись с Лизой, бабушка так прикипела к ней, что буквально не спускала ее с рук.

Но семейный разногласия были лишь "цветочками". Самым сложным было поставить Лизу на ноги. Почти в два года девочка не умела ходить. У нее было всего четыре зуба, и она не умела жевать твердую пищу. До трех лет девочка не говорила. К тому же травмы давали о себе знать. Но Инна и ее семья со всем справились.

Талантливый ребенок

Инна практически сразу заметила, что Лиза как-то по-особенному реагирует на музыку. Женщина решила отвести дочь на танцы. Артистичная девочка быстро всему научилась и стала выступать на сцене. Инна сама шила для Лизы костюмы, возила ее на танцевальные конкурсы. Потом Лиза стала принимать участие в конкурсах красоты. Довольно экзотическая внешность, за которую Лизу дразнили сверстники, принесла ей победу в конкурсе "Детская супермодель России". Девочка не собирается останавливаться на достигнутом. Она мечтает стать "Мисс Россия", а затем и "Мисс Вселенная".

Обратная сторона успеха

После того, как Лиза победила в конкурсе "Детская супермодель России", она оказалась в эпицентре внимания журналистов. Они стремились как можно больше узнать о жизни девочки и раскопали факты, которые Инна пыталась скрыть от ребенка.

О том, что Лиза - приемный ребенок, Инна рассказала девочке, когда ей исполнилось пять лет. Так посоветовали психологи. Но женщина не поведала девочке всех подробностей. Она не рассказала о том, как малышку нашли брошенной и больной. Инна не хотела, чтобы Лиза пережила этот стресс. К тому же она никогда не говорила девочке ничего, что могло бы спровоцировать негативное отношение к биологической матери.

Но, как известно, журналисты ни перед чем не остановятся. Они разыскали настоящую семью Лизы. Инне стали поступать звонки с приглашением принять участие в программе "Пусть говорят". Якобы девочку давно искали родственники и хотят встретиться. Инна долго отказывалась, но потом сдалась. На съемках произошло нечто неожиданное для Инны и Лизы.

Неожиданность в эфире

Ни Инна, ни Лиза понятия не имели, что на съемки программы приглашена цыганка Жанна Вербицкая - родная мама девочки, а также вся многочисленная семья в составе восьмерых братьев и сестер и брата Жанны. Отец семейства отбывает наказание в местах лишения свободы. Жанна с порога заявила, что будет бороться за то, чтобы ей вернули Лизу, ведь представители органы опеки насильно заставили ее подписать отказ от ребенка. Но к концу программы Жанна и ее дети сказали, что не будут отбирать Лизу у Инны, а просто хотят с ней общаться. Все равно кровь возьмет свое.

Что было дальше?

В ходе программы было видно, что Лиза с недоумением и опаской встретила биологическую мать, но юная артистка умеет хорошо держаться на публике. А вот братьев и сестер она встретила достаточно тепло. В конце передачи они даже все вместе исполнили цыганский танец. Некоторое время после выхода программы семья Лизы поддерживала с ней достаточно активную связь, но длилось это недолго. Через некоторое время биологическая мать Жанна перестала интересоваться девочкой, а братья и сестры лишь периодически общаются с ней в социальных сетях, буквально на уровне вопроса "как дела".

Обида

Лиза Вербицкая не показывает виду, но Инна замечает, что ее приемная дочь испытывает обиду после всего, что узнала. Девочка сочиняет стихи и иногда читает их маме. По словам Инны, именно в поэзии девочка выражает всю боль горечь. Творчество помогает ей справиться с этой ситуацией.

Как сейчас живет Лиза?

Сейчас Лизе Вербицкой 15 лет. Она учится в восьмом классе и продолжает заниматься танцами. Лиза еще не решила, кем хочет стать в будущем. Она колеблется между профессиями хореографа и психолога. Инна же старается во всем помогать девочке и поддерживать ее. Она научила ее стоять за себя, быть мудрой, самостоятельной и всего добиваться собственным упорством. Инна дала Лизе бесценный шанс на новую прекрасную жизнь. Девочка отвечает ей благодарностью и не устает радовать маму и всю приемную семью своими творческими достижениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, имеют ли право журналисты вмешиваться в жизнь людей? Не лучше ли было для Лизы не знать о том, что с ней произошло на самом деле?
Комментариев 45
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Красивая девочка, столько пережить... Ее мать - та, которая ее подняла, воспитала.
Копировать ссылку
9
журналюгам наплевать на дальнейшую судьбу этой девочки, им вынь да положь очередную "сенсацию". Эх, набить бы кое-кому рыло...
Копировать ссылку
"Пусть говорят"-самая мерзкая программа. Никто не давал права "журналистам" вмешиваться в жизнь Лизы. А со стороны биологической матери сверхнаглость пытаться предъявлять какие-то права на девочку, после своего поступка. Она бросила умирать голодной смертью больного ребёнка. Таких "матерей" нужно очень строго наказывать и срока давности НЕТ
Копировать ссылку
20
Недаром таких "журналистов" презрительно называют журналюгами...
Копировать ссылку
9
наши горе писатели в кавычках лишь бы заработать для себя плюс идут на любую лодлость и при этом хотят быть очень мудрыми и не думают как ломают многим людям жизнь атеперь пусть подумают что натворили и чем может закончится эта история
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.