Мужчина пришел в гости к соседу и удивился - обычная хрущевка превратилась в рай

Если современные квартиры имеют планировку с достаточно большим свободным пространством, этого нельзя сказать о так называемых хрущевках. Эти дома в настоящее время полностью не соответствуют современным требованиям к жилью. Их даже нельзя приравнять к эконом классу. Тем не менее, дизайнеры предлагают различные варианты оформления, которые до неузнаваемости после ремонта меняют вид квартиры.

Взгляд на хрущевку сегодня

Квартиры в хрущевках - это устаревшее морально жилье. Каждая семья имеет и бытовую, и мультимедийную технику, а кроме этого, необходимый комплект мебели. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы эти крохотные комнатки, некоторые из которых проходные, превратить в удобные помещения, а узкие коридоры в просторные холлы?

При желании можно и горы свернуть, и реки повернуть, а уж сделать уютный дизайн, безусловно, можно, если подойти к этому вопросу грамотно. Главное, рассмотреть такие помещения, как гостиная, кухня, санузел, спальня, и варианты после их преображения. Стеклянная стена расширяет прохожую, создавая эффект большой площади.

Интерьер гостиной и спальни

Самый оригинальный, спокойный и создающий комфорт - это стиль прованс. Он гармоничен и легок. Этот вариант дизайна подходит для тех семей, которые любят и ценят спокойствие в дизайне, а не кричащую роскошь. Пример расширения пространства при помощи зеркальной стены приведен на фото ниже. Площадь комнаты увеличивается в два раза. при этом возникает, пусть даже иллюзия, но простора в помещении. Низкий потолок не кажется таковым за счет светодиодных ламп по его периметру. Нет нависающей с потолка люстры.

В интерьере гостиной стены из белого кирпича создают контраст с диваном с подушками. Не загружают пространство комод и телевизор. Зонирование в гостиной создает узкая тумба.

Спальня в стиле прованс выглядит как комната в деревенской избе. Об этом говорит деревянный потолок, вышитые подушечки и уютное место на подоконнике с небольшими подушками. Спальня предназначена для сна, поэтому большая кровать, занимающая практически всю спальню, - наиболее яркий элемент дизайна. В спальне не должно быть обилия предметов мебели. Вполне достаточно иметь небольшой столик для книги и настольной лампы.

Кухня и ванная

Даже малогабаритную кухню, которая обычно не превышает в хрущевках 6 кв. метров, можно преобразить, расширив визуально ее пространство. Светлый гарнитур прекрасно сочетается с контрастной кафельной плиткой.

Не смотрится нагромождением и большой холодильник, особенно если его цветовая гамма создает сочетание и с настенной плиткой и с цветовым решением самой кухни.

Ванная комната или санузел, как его называли в хрущевках, обычно совмещен. Поэтому ничего не приходится ломать во время проведения ремонта. Здесь дизайнеры предлагают смелые решения сочетания нескольких видов кафельной плитки. Например, оригинальная раковина для умывания установлена на тумбе, выложенной маленькими квадратными плиточками.

Светлого тона плитка выложена по верхней части ванной комнаты, а нижняя часть выложена большой разноцветной плиткой. Все аксессуары, наполняющие ванную комнату, выполнены под старину в медном варианте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился вам такой вариант меблировки хрущевки?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В свое время, лет 5-6 назад мои друзья занялись обустройством своей трехкомнатной хрущевки, как ее называют "распашонки". Они объединили спальню и зал, сделав шикарный холл из которого был оригинально оформлен вход во вторую спальню. В то время как-то не было еще подвесных потолков. А в прошлом году они сделали ремонт во всех хозяйственных помещения: коридор, кухня, санузел. В кухне и коридоре натянули подвесной потолок, убрали дверь между кухней и коридором, скруглив углы
Копировать ссылку
0
шикарно нет слов
Копировать ссылку
3
а где хотя б один шкаф для одежды, постельного белья? одежды на все сезоны? кухня неправдоподобно выглядит. Очень уж просторная. А в ванной где ставить стиральную машину?
Копировать ссылку
А кровать от стены до стены?!. Если для одного, то нормально, а если для двоих - через спящего с краю придется перелезать. Неудобно, однако...
Копировать ссылку
А выбирать в хрущевке особо не приходится. Ширина комнаты 240см. На самом деле кровать занимает всю ширину.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.