На дне колодца. Чтобы принести воду своим семьям, женщины в Индии рискуют жизнью

Согласно сообщениям СМИ, многие индийские женщины, живущие в деревне Бадевади в Нашике на западе Индии, вынуждены спускаться на дно колодца, глубина которого составляет около 60 футов или 18 метров. Это далеко небезопасное занятие, но это единственный способ справиться с засухой.

Единственный способ добыть воду

Активист Бхагван Мадхе, работающий с местными телекомпаниями, снял видеоклип о женских подвигах в Бадевади, а также опубликовал интересный пост, который набрал большое количество комментариев. Большинство читателей выразили свои эмоции и переживания по поводу безопасности этих женщин.

По словам активиста, в регионе в течение трех лет наблюдается острая нехватка воды. При этом власти не предпринимают каких-либо действий.

Также Бхагван добавил, что большинство женщин в настоящее время, рискуя, постоянно спускаются на дно колодцев, чтобы обеспечивать водой свою семью. К счастью, пока никто из героинь не пострадал.

Сообщается, что окрестности высохли в 25 деревнях, и это уже похоже на масштабную катастрофу. Единственная возможность добыть воду - спускаться в колодцы, что и делают местные женщины. Активист призвал общественность обратить внимание на данную проблему и предать ее огласке. Он надеется, что это хоть как-то поможет жителям высохших деревень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому способу добычи воды?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мужики бы давно ведра на цепочках подвесили. А женщины зачем-то жизнями рискуют
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.