Девушка задала бездомному необычный вопрос. Ответ мужчины был уроком всей жизни

В Сиэтле всегда было довольно много бездомных людей, которые потеряли жилище по разным причинам. Они стояли у стен домов, спали в подземных переходах, сидели под кустами, на склонах холмов - словом, они были на каждом углу. До приезда в Сиэтл автор данной статьи даже не замечала такого количества бездомных.

Мне все равно, кто ты, я люблю тебя

Морейк, так звали одного из них, сидел на углу улицы у фонарного столба. Автор признается, что мимо бездомных ей всегда было трудно проходить, не дав хотя бы 20 центов, позвякивающих в кармане, но в Сиэтле... Если здесь останавливаться около каждого человека по пути, то можно было бы стать таким же, как они, нищим и встать на углу просить милостыню.

Морейк приковал внимание автора необычной табличкой, на которой было написано: "Мне все равно, кто ты, я люблю тебя...". Девушка ждала удобного момента, чтобы подойти к нему, прежде чем он сказал: "Привет". "Я читала и перечитывала надпись", – признается она на своей странице на Facebook.

Его знак был очень интересен девушке, которая спросила, что же все-таки нужно этому лишенному дома человеку. Он ответил, что ему просто смертельно необходим миллион долларов, лекарство от рака, лекарство от диабета и маленький домик в штате Мэн. Она, наклонив на бок голову, ответила, что, к сожалению, не может обеспечить его ни одной из этих вещей, и спросила его еще раз, что ему действительно нужно. На этот раз он ответил, что шесть долларов на билет на автобус до дома. Его домом оказался подземный переход на пересечении двух улиц, названия которых он не помнил. Итак, поясняет автор, сев в позе лотоса, она начала расспрашивать его о его судьбе и о том, почему он оказался в столь тяжелом положении.

Он записал одно слово: "жизнь"

Морейк имеет степень в области машиностроения и является военно-морским ветеринаром, который работал над взрывчатыми веществами. Однажды вечером, придя домой, он обнаружил, что жена ему изменяет, что в конечном итоге привело к дорогостоящему разводу. Через две недели у него обнаружили рак желудочно-кишечного тракта и диабет, и сейчас он переживает внутреннюю борьбу с гневом из-за того, что приходится такое переживать. Девушка спросила его, что же приносит ему радость? Бездомный ответил: то, что она остановилась и поинтересовалась его судьбой и тем, почему он оказался здесь.

"Никому нет дела до таких, как я. Для большинства людей я - ленивый, сумасшедший, пьяный. Вы бы видели выражения лиц людей, проходящих мимо и осуждающих нас обоих за то, что вы сидите здесь со мной". Тут автору пришла в голову мысль, и она сказала, что бросает Морейку вызов. Он должен написать одну вещь, за которую благодарен. Только одну. "Я сидела и смотрела, как он схватил ручку и начал писать, – вспоминает девушка. – Он записал одно слово: "жизнь".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам есть что рассказать этому миру?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
У всех бездомных есть жалостливые истории про свою жизнь, и про то, как их судьба ударила о стену, и бросила на произвол судьбы! Однако настоящая причина - ЛЕНЬ! Им надоело бороться, и они опустили руки, что бы держать их протянутыми, и просить подаяния! И ещё: такие попрошайки будут существовать до тех пор, пока им будут кидать в шапку деньги. Перестаньте давать, и им придётся зарабатывать!
Копировать ссылку
Здравстуйте!) От сумы и от тюрьмы НЕ зарекайся.... кто его знает как бывает@ Человек, переживший многое, никогда не засмеется над чужой бедой и бессилием, потому что знает цену страданиям души.
Копировать ссылку
1
Человечество становится бессодержательным. враждебным к самому себе , глупым и более пошлым... видимо это несет в себе определенный, угрожающий смысл о котором не говорят сознательно ..
Копировать ссылку
1
кто разрешает долбоебам писать такую хуйню
Копировать ссылку
3
Он был не ветеринаром, а, кмк, ветераном (резервистом) (vet - сокращение для того и другого слова). А жизнь - самое дорогое что есть у человека.
Копировать ссылку
1
он мог бы не просирать жизнь, прося милостыню, а податься в волонтеры, помогать людям, работать и жертвовать заработанные деньги, много всего, он же пока ещё жив. Но он выбрал сидеть и просить, ожидая когда умрет от перечисленных болезней. Всегда есть оправдание плохому и редко сремление— вопреки!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.