93-летняя бабушка много лет жертвовала деньги детям, а затем решила их навестить

С тростью в одной руке и красным чемоданом бабушка Ирма идет к стойке регистрации. Она летит в Кению. Ей 93. Пожилую женщину сопровождает дочь. Зачем две женщины летят в Кению?

Женщина с добрым сердцем

Внучка бабушки Ирмы, Элиза Колтро, поделилась в социальных сетях снимками своей нонны. Для тех, кто не знает, нонна - это "бабуля" по-итальянски. Фотографии быстро стали вирусными, и тысячи пользователей оставляли восторженные и эмоциональные комментарии под постами девушки. И конечно, их интересовало, почему нонна Ирма летит в Кению. Девушка ответила, что ее бабушка в течение долгих лет через миссионера отдавала пожертвования в детский дом в Кении. Но миссионер по имени Дон Ремиджио, который посвятил работе волонтером 50 лет своей жизни, был госпитализирован. И бабушка Ирма решила, что ей необходимо лететь в Кению, чтобы и миссионера проведать, и поработать волонтером.

Волонтеры в России

Как отмечает Элиза Колтро, ее бабушка - отличный пример того, что человек должен жить, а не проживать свою жизнь. Старушке было недостаточно просто пересылать деньги в кенийский детский дом, она также захотела сама стать волонтером.

История бабушки Ирмы из итальянского города Венето - отличный пример того, что человек при желании может сделать для общества гораздо больше, чем определенные организации и должностные лица. Своим примером она показала, что работе волонтером возраст не помеха. И таких людей вокруг немало. Просто они не афишируют свои благородные дела. Но люди о них все равно узнают. В России ежегодно проводится церемония награждения добровольцев в самых разных номинациях. Например, в 2018 году Антон Коротченко получил награду за проект "Здоровое село". Кроме Антона добровольцами в проекте являются преподаватели и студенты Смоленского государственного медицинского университета. Волонтеры едут в самые отдаленные села России и учат местное население оказывать первую медицинскую помощь. Кроме этого они проводят диагностику и дают консультации всем желающим.

А в Краснодаре досуговый центр "Поколение" помогает пенсионерам обрести вторую молодость. Здесь они учатся танцам, пению и хорошо проводят время с другими пенсионерами.

Конечно, любое доброе дело, которое делает жизнь других людей лучше, имеет огромное значение. И одно из них - помогать воспитанникам детского дома. После того как дети выходят за его двери, они вынуждены учиться тому, чему других учат родители. На помощь таким ребятам приходит Ольга Скотникова и волонтеры проекта "Подарок судьбы". Они учат бывших воспитанников из детских домов Ульяновской области жить самостоятельно - выбирать профессию, зарабатывать и копить деньги, принимать важные решения.

Как стать волонтером

Было бы желание, а доброе дело всегда найдется. В каждом городе действуют организации, которым нужны люди для помощи в самых разных сферах. Если вам о такой неизвестно, то можно подключиться к волонтерский программам, которые действуют по всему миру. Например, Красный Крест. Волонтерство - это не просто работа без денег, как предполагают многие. Это возможность познакомиться с другими людьми, культурами, стать человеком мира. Приятный бонус - организаторы большинства волонтерских программ оплачивают переезд, проживание и питание волонтера

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к работе волонтером? Смогли бы работать на благо других людей бесплатно?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сама я работаю на благо других нуждающихся людей во СЛАВУ БОЖИЮ без оплаты, и считаю это честью для себя ,и БЛАГО ДАРЮ БОГА за ТААААКУЮ возможность. Волонтёрская деятельность (от лат. voluntarius — добровольный) в именно в ДОБРЫЕ ДЕЛА и ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ ЛЮДЯМ- это ЗДОРОВО и ПОЛЕЗНО ДЛЯ ОБОИХ СТОРОН! Когда волонтерство приобретает вид служения безумным человеческим страстям типа футбола, и за билетик на это молодые люди работают добровольно за него-это другое "волонтерство"(((
Копировать ссылку
Не всем такое суждено!
Копировать ссылку
2
Смог бы без проблем.
Копировать ссылку
Здорово!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.