Моя жена знает, как идеально очистить микроволновку всего за 3 минуты. Делюсь лайфхаком

Моя жена любит чистоту. Однако вся домашняя работа занимает у нее слишком много времени. Порой я помогаю ей. Причем при использовании простого лайфхака очистка микроволновки от бытовых загрязнений не составляет труда.

После проверки этого простого способа вы получите чистый кухонный прибор всего за несколько минут. Способ является действительно безопасным и эффективным. К тому же он не требует дополнительных материальных затрат. Ведь все что нужно, есть на кухне у каждой хозяйки.

Устранение загрязнений без труда

Вся проблема заключается в том, что даже при очень осторожном применении микроволновой печи в быту, на стенках техники время от времени появляются следы жира.

Для устранения загрязнений в чашу, которую можно греть в микроволновке, наливаем немного кипятка. В жидкость добавляем чуть-чуть лимонной кислоты или сока лимона. Массу перемешиваем.

Микроволновую печь включаем на три минуты. Наша задача прогреть полученную жидкость, чтобы она начала испаряться.

Далее открываем микроволновку и быстро вытираем влагу изнаночной стороной хлопчатобумажной ткани. Любая грязь на этом этапе отойдет от стенок устройства без труда. Вот так электроприбор на кухне можно очистить за пару минут, щетки и губки в этом случае нам не нужны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о подобном способе очистки жира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.