"Тещин язык" в доме: причина частых ссор или всего лишь глупое суеверие

Тещиным языком называют сансевиерию. Это растение семейства Спаржевых, которое в природных условиях произрастает в Африке, на Мадагаскаре, в Индии и Южной Флориде. В Африке из этого растения делают грубые ткани и даже канаты, а в нашей стране оно является декоративным. Из-за необычной клиновидной формы сансевиерии народная молва приписывает ей огромное негативное влияние на семейные отношения, но имеют ли место суеверия в современном мире?

Почему "тещин язык"?

Сансевиерию называют языком дьявола, щучьим хвостом, индийским мечом. Эти наименования были даны растению из-за необычной заостренной формы его листьев. Тещиным языком сансевиерию начали называть по этой же причине. Ведь она такая же острая и длинная, как язык тещи.

Есть множество суеверий, связанных с растением. В основном "тещин язык" обвиняют в ссорах и конфликтах в семье. Говорят, что он подпитывается негативной энергетикой, поэтому держать дома его не рекомендуется. В народе даже утверждают, что из-за растения может распасться семья. Молодым девушкам не рекомендуется держать растение, потому как могут возникнуть проблемы в личной жизни.

Однако у этой приметы есть и обратная сторона. Некоторые уверены, что сансевиерия, подпитываясь негативом, очищает жилище от плохой энергетики. Некоторые владельцы "тещиного языка" отмечают, что с покупкой его в их доме царит благоприятная атмосфера. Вполне вероятно, что длинные листья выполняют функцию своеобразных антенн, которые поглощают негативную энергетику и излучают флюиды покоя и творчества.

Дабы "тещин язык" приносил исключительно пользу, его не рекомендуется размещать в спальне, в которой спят домочадцы. Говорят, что он может стать причиной охлаждения супругов друг к другу. Лучше разместить его на кухне.

Желательно выбрать горшок спокойного оттенка - например, бежевого или фисташкового.

"Тещин язык" в офисе

Согласно народным приметам "тещин язык" можно и даже нужно держать в офисе. Он защитит от сплетен завистников и избавит от лишней болтовни на рабочем месте. Кроме этого, сансевиерия, если верить приметам, способна отвадить недоброжелателей и назойливых сослуживцев. Также поможет уберечь от крупных ссор.

А так как "тещин язык" интенсивно растет именно в условиях стрессовых ситуаций, размещение его на рабочем месте - отличная идея. Он будет питаться отрицательной энергией, взамен даря положительную.

Можно ли принимать в подарок?

А вот принимать в дар растение не рекомендуется, как и дарить его кому-то. В особенности если растение преподнесли родственники мужа. Также ни в коем случае не стоит принимать подарок от женщин, у которых не складывается личная жизнь.

"Тещин язык" достался вам от родителей? Тогда он способен стать вашим талисманом.

Для молодой семьи

В народе говорят, что молодой семье не рекомендуется приобретать "тещин язык", так как их совместная жизнь может не заладиться. Вероятно, подобное поверье связано прежде всего с тем, что в первый год молодые притираются друг к другу. Психологи называют этот период одним из самых сложных. Если семья пережила первый год совместной жизни, то риск развода в будущем значительно снижается.

Приметы о листьях сансевиерии

Особо суеверный народ проявляет сильное беспокойство по поводу отмирающих листьев. Говорят, что они сигнализируют о том, что владелец скоро умрет. Возможно, в этом есть доля правды.

Цветы действительно чувствуют энергетику болезни и могут частично забирать ее себе. На одном из форумов можно прочесть историю о том, что соседка автора постоянно жаловалась на засыхающие цветы на своем столе. Вскоре она действительно скончалась от серьезной болезни. Позже на ее место взяли молодую девушку. Цветок, который до этого чах, резко ожил. Вероятно, здоровая энергия новой владелицы помогла ему восстановиться.

Внезапное пересыхание листьев также сигнализирует о нездоровой атмосфере в семье. Владельцу растения необходимо пересмотреть свои отношения с домочадцами.

Цветение сансевиерии

Это растение неприхотливо в уходе, но цветет оно крайне редко. В народе считают, что это предзнаменование какого-то значимого события. Так, одна из участниц женского форума однажды писала, что муж ушел из дома именно после начала цветения "тещиного языка". Но как только она отнесла растение на работу, супруг вернулся. Хотя с большей долей вероятности эти события никак не связаны друг с другом.

А вот другая обладательница сансевиерии радостно сообщает, что именно в момент цветения растения ее дочери выходили замуж.

Народные приметы утверждают, что цветение "тещиного языка" не предвещает ничего хорошего. Скорее всего, его владельца ждет крупная ссора или болезнь близкого человека. Особенно если это произошло зимой, что ему несвойственно. Летнее цветение сигнализирует о небольших неприятностях. Ежели "тещин язык" зацвел на работе, есть риск конфликтов и недопонимания между коллегами.

Однако не все считают это событие знаком неблагоприятным. Некоторые экстрасенсы считают, что цветение "тещиного языка" предвещает положительные изменения в жизни.

Стоит ли покупать цветок?

Если вы не верите в приметы, сансевиерия в доме не повредит вашей личной жизни. Возможно, даже улучшит атмосферу в доме. Однако ежели есть малейшее сомнение, не стоит рисковать. Вполне возможно, что самовнушение сыграет с вами злую шутку, и дела семейные действительно пойдут не очень хорошо. Или же настройте себя лишь на положительные изменения, которые произойдут, когда "тещин язык" поселится в вашем доме. И они наверняка не заставят себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите приметам и суевериям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.