С ним бы Вавилонскую башню точно достроили: 20-летний парень из Франции говорит на 19 языках

Когда Жорж Авад отвечает на телефонный звонок, он вежливо произносит «привет» на своем родном французском, но парень также может поприветствовать собеседника на арабском, английском, японском или одном из пятнадцати других языках, которыми он владеет.

Уникальные способности

20-летний полиглот из Монреаля уже говорит на 19 разных языках. Большинство из них он выучил, смотря видео в Интернете и слушая песни.

«Я очень внимательный слушатель, поэтому мне нравится изучать языки с помощью видеороликов и песен разных исполнителей», - говорит он.

Парень свободно владеет китайским путунхуа, испанским, португальским, итальянским, немецким, русским, ивритом, румынским, шведским, грузинским, армянским, кантонским, корейским, голландским и даже эсперанто.

С самого детства ему нравилось слушать речь на разных языках. Настоящий интерес к изучению проснулся, когда Жоржу было десять лет: он попросил своих бабушек и дедушек, говорящих по-арабски, помочь ему улучшить свои знания языка.

На данный момент Жорж является самым многоязычным студентом в Канаде. Даже создатели сервиса Babbel были под впечатлением от его навыка. Однако молодой лингвист не видит в этом ничего особенного. По его словам, он получает истинное наслаждение от процесса обучения, это его страсть, а не работа.

На вопрос, что ему больше всего нравится в языках, Жорж отвечает, что поначалу ему нравились разные звуки и интонации, но когда стал старше, то понял, что с помощью языков он познает новые культуры.

Во время поездки в Японию он переводил для своей семьи, языкового барьера не было вообще. Он также познакомился с интересными людьми, завел новых друзей.

«Изучая новый язык, вы совершенствуете свой разум, начинаете лучше понимать другие культуры и народы, а также тренируете мой мозг», - рассуждает студент-полиглот.

Ученье - свет

Авад говорит, что его самые любимые языки - путунхуа и грузинский, потому как их структура сильно отличается от английского и французского.

Парень намерен получить степень по лингвистике в Университете Макгилла, а затем поступить в магистратуру и потом стать доктором наук.

Остается пожелать студенту удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие языки вы хотели бы знать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.