Как помириться после ссоры? Советы для влюбленных

Разногласия часто приводят к спорам между парами. Есть ли способ не ссориться вообще? Вероятно, нет. Все влюбленные пары время от времени начинают выяснять отношения, но мы хотим дать вам советы о том, как наверстать упущенное после ссоры, даже если она была очень серьезной.

1. Подсчитайте до 10

ссора Серьезно, это работает! Когда вы слышите то, что вам не нравится, или не соглашаетесь со своим партнером, сделайте глубокий вдох и сосчитайте до 10. Вы ведь не хотите сгоряча обидеть своего партнера, не так ли?

2. Придумайте специальный «стоп-сигнал» для двоих

ссора

Когда ссора с вашим партнером приближается к переломному моменту, очень важно остановить все «боевые действия», используя секретный сигнал, который вы придумали вместе. Это может быть жест, к примеру, или забавное слово. Так вы сможете показать своему партнеру, что он подошел очень близко к порогу вашего терпения.

3. Не пытайтесь всегда быть правым

ссораЭто ведь не то, чего вы на самом деле хотите, не так ли? Вы не должны всегда быть правы. В споре с любимым человеком нет правых или неправых. Даже если вы сильно обижены во время спора, когда вы помиритесь, это будет не так уж важно. Попробуйте, и вы заметите разницу.

4. Некоторые проблемы не стоят ваших ссор

ссораВполне нормально иметь разногласия, особенно когда вы только привыкаете жить друг с другом. Но есть проблемы, которые не стоят ваших нервов, а только приводят к стрессу и негодованию. Научитесь мудро выбирать, какие причины стоят вашего времени, а какие нет.

5. Обнимите своего партнера

ссораВо время вспышки недопонимания или ссоры последнее, что вы хотите сделать, — это прикасаться к тому, кто стоит перед вами. Однако любой тактильный контакт напомнит вам, что вы любите этого человека и хотите быть вместе. Не бойтесь попросить своего партнера обнять вас, и сами не отказывайтесь это делать. Это поможет вам избежать серьезной ссоры.

6. Сделайте что-то «невозможное»

ссораДавайте посмотрим правде в глаза: мы склонны по-своему интерпретировать все, что делают или говорят наши партнеры, и часто эти оценки негативны. Кроме того, все мы начинаем вспоминать прошлое. Если любимый не помыл после себя посуду, вы сразу же говорите, что он никогда не помогал вам на кухне. Если он забывает о какой-то важной для вашей пары дате, вы говорите, что он никогда не заботился о ваших отношениях. Сделайте что-то «невозможное»: постарайтесь понять, почему он так себя ведет. Это изменит весь характер ваших отношений.

7. Ложитесь спать

ссораЭксперты утверждают, что нет никакой необходимости мириться в тот же день, когда у вас произошла ссора. Не торопитесь с выводами, отдохните и постарайтесь встать рано на следующий день. Не волнуйтесь: за ночь с вашими отношениями ничего плохого не произойдет.

8. Используйте юмор

ссора

Придумайте шутку! Это отличный способ снять напряжение. Но не пытайтесь быть ироничным или жестоким к партнеру, просто используйте невинный жест или забавное слово. Это всегда помогает.

9. Осознайте, чем вызвано ваше недовольство

ссора

В ссоре всегда участвуют два человека, которые имеют разные точки зрения. Пока вы глубоко дышите в течение 10 секунд (следуя первому нашему правилу), подумайте о том, что именно заставляет вас сердиться и вызывает дискомфорт. Не бойтесь взять на себя ответственность!

10. Позаботьтесь об удовольствии

ссора

На ваши отношения с партнером всегда влияет обстановка, в которой вы живете. Отрицательная атмосфера может легко превратить несогласие в большую ссору. К примеру, когда вы голодны или вокруг вас много шумных людей, это будет мешать вам спокойно обсудить проблему, в результате чего напряженность между вами и партнером будет возрастать. Попытайтесь позаботиться о «дозе удовольствия», которая поможет не только вам, но и партнеру, например, приготовьте вкусный напиток. Таким образом, вы покажете партнеру, что сейчас не время ссориться, а значит, можно поужинать и расслабиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.