Может ли раздельный сон плохо повлиять на ваши отношения?

Совместный сон помогает партнерам стать ближе. Тепло и комфорт, который влюбленные чувствуют при этом, являются важными для того, чтобы построить крепкие отношения. Таким образом, регулярный совместный сон – это действительно хорошая идея.

сон

Преимущества совместного сна

В дополнении к обычной близости, которая появляется, когда партнеры делят постель, совместный сон предлагает также много возможностей для спонтанных интимных отношений. Комфорт и чувственные прикосновения могут стать хорошим началом для занятий любовью. А ленивый обмен мыслями позволяет лучше понять друг друга и часто приводит к глубоким разговорам.

сон

Почему люди не могут спать вместе

Тем не менее иногда бывает трудно спать вместе. Одна из распространенных причин, почему люди спят врозь, – это различия во времени отхода ко сну. Некоторые пары справляются с этой проблемой, ложась в постель вместе, но когда один партнер засыпает, другой поднимается и продолжает заниматься своими делами. Или партнеры могут ложиться спать вместе только в выходные дни, когда их графики совпадают.

сон

Другая причина, почему пары не могут спать вместе, – это проблемы с храпом у одного из партнеров. Стоит помнить, что храп не только мешает уснуть второму партнеру, но и может быть признаком серьезного заболевания, поэтому, если вы также столкнулись с этой проблемой, вам в любом случае стоит проконсультироваться с врачом. Но для партнеров, которые хотят спать вместе, одним из решений могут стать беруши.

сон

Но это явно не единственные причины, почему пары решают спать отдельно друг от друга. Иногда это происходит потому, что один человек имеет слишком беспокойный сон. Также один или оба партнера могут чувствовать потребность в большем количестве личного пространства или они предпочитают различные условия сна (например, открытые или закрытые окна, разная температура воздуха в спальне).

сон

Или партнеры могут жить отдельно друг от друга по таким причинам, как работа в разных частях города или нежелание менять жизнь детей от предыдущих отношений. В таких случаях партнеры будут предпочитать спать вместе, но чувствовать, что не имеют такой возможности.

сон

Стоит ли спать отдельно

Тем не менее раздельный сон может иметь свои положительные стороны. Например, чтобы чувствовать себя отдохнувшими и счастливыми, вам просто необходимо высыпаться. Так вы сможете лучше мыслить и быть готовыми к трудностям и разочарованиям. В результате пары, которые спят отдельно, скорее всего, будут лучше ладить друг с другом и с окружающими людьми. Многие люди считают, что они действительно могут наслаждаться одиночеством только в конце дня или ранним утром.

сон

Таким образом, реальная проблема, в конечном счете, не в том, спите вы вместе или нет. В конце концов, во время сна вы находитесь в бессознательном состоянии. Истинное значение имеет физическая близость. Так что если вы по каким-то причинам не можете спать вместе или сами предпочитаете спать отдельно, постарайтесь найти другие способы создания близости.

сон

Если вы сможете это сделать, физическая и эмоциональная близость будет способствовать созданию более счастливых отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.