Почему у высоких парней с низкими девушками самые счастливые браки

Однажды известный мультипликационный герой Винни-Пух сказал, что самые маленькие вещи иногда занимают много места в наших сердцах. Но теперь женщины могут быть уверены, что Винни немного ошибся. Согласно исследованиям, пары, в которых низкие девушки выбирают более высоких мужчин, - самые счастливые в браке. Эти выводы звучат интригующе, поэтому стоит разобраться, почему так происходит.

Всему виной эволюция

В ходе исследования учеными были собраны и проанализированы антропометрические данные 7850 женщин и их мужей. Оказалось, что счастье женщины в браке напрямую связано с ростом ее мужа. Ученые говорят, что женщин инстинктивно привлекают высокие парни, даже если они не могут объяснить свой выбор. На предпочтения женщин может повлиять эволюция. Однако исследование позволило установить, что этот фактор имеет значение только в первые 18 лет брака. После этого рост не имеет значения.

Высокие мужчины дарят женщинам чувство защищенности

Еще одно исследование было проведено для того, чтобы найти ответ на следующий вопрос: «Важен ли рост в сердечных вопросах?» Оказалось, да. В этом исследовании приняла участие 601 женщина. Вот к чему свелось общее мнение:

  • Многим женщинам странно смотреть на своего мужчину «сверху вниз».
  • Также им нравится носить туфли на высоком каблуке и все еще быть ниже своего избранника.
  • Девушкам нравится чувствовать себя женственными, и в то же время, - в безопасности рядом с высокими мужчинами.

Высокие мужчины умнее

Ученые доказали, что существует прямая корреляция между интеллектом мужчины и его ростом. Результаты их исследования показали, что более высокие мужчины действительно умнее. Важно отметить, что это вовсе не значит, что низкие мужчины глупы. Это всего лишь средний результат исследования.

Считается, что доход у высоких мужчин выше, чем у их низких коллег

Еще одно исследование говорит о том, что чем выше мужчина, тем больше он зарабатывает. Результаты показали, что мужчина, рост которого больше 182 сантиметров, может заработать на 166 000 долларов больше за свою 30-летнюю карьеру, чем тот, рост которого не больше 167 см. Энн Кейс и Кристина Пакссон исследовали этот вопрос более тщательно. Они предположили, что увеличение роста мужчины на 2,5 см связано с увеличением его дохода на 2-2,5 %.

Высокие мужчины чаще имеют более высокий социальный статус

Еще одно исследование подтверждает, что рост мужчины также напрямую связан с межличностным доминированием и социальным статусом. Это объясняется тем, что высокие мужчины чаще принимают участие в общественной деятельности. Таким образом, они накапливают социальную адаптивность, которая помогает им достичь более высоких целей.

Какова идеальная разница в росте?

Интересный вывод был сделан польским антропологом Богуславом Павловским. Он обнаружил, что деньги, уважение и доверие – это не главное, когда речь идет о выборе спутника жизни. Что действительно важно, так это соотношение роста партнеров. Согласно его исследованию, мужчина должен быть в 1,09 раза выше своей избранницы. Ученый приводит пример Виктории и Дэвида Бекхэм, у которых идеальное соотношение роста – 1,09, а также Черри и Тони Блэр – 1,10.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.