Долго и счастливо. История пары, прожившей в браке 84 года

«Они прожили долгую и счастливую жизнь в браке». Многим это выражение кажется неправдоподобным, ведь в реальности все оказывается намного сложнее. И все же на земле есть пары, которые женаты не один десяток лет. Отдельного внимания заслуживает история Мориса и Хелен – супругов, которые прожили вместе более 80 лет. Брак этой пары считается самым долгим на земле. Они говорят, что их союз был идеальным. В чем же их секрет?

Морис и Хелен поженились в 1934 году и за восемь десятилетий совместной жизни испытали как огромную радость, так и великие страдания.

У этой жизнерадостной пары не раз брали интервью. Все хотели узнать секрет их долгой жизни и «вечного» союза. Журналисты признавались, что разговор с Морисом и Хелен напоминал диалог с парой, которая казалась на 40 лет моложе своего возраста. Если не учитывать старческих болезней, в свои годы супруги находились в добром здравии и руководили большой семьей, которая их любила. Они всегда с гордостью рассказывали о своих детях, внуках и правнуках. Хотя в жизни удача не всегда была на их стороне, Морис и Хелен поддерживали друг друга и не опускали руки даже в самых сложных ситуациях.

История любви

Пара, которая начала свои марафонские отношения, стоя перед раввином в лондонской синагоге в августе 1934 года, вместе со счастьем испытала в жизни много горя: двое из их детей умерли.

Хелен было 17 лет, когда она познакомилась с Морисом, который работал коммивояжером в фирме женской одежды своего отца. Его семья жила в Хокстоне на востоке Лондона. Девушка же работала в магазине своей матери на юге Лондона. Она родилась в Варшаве и приехала в Великобританию в возрасте шести лет.

Морис первым позвал на свидание Хелен. Молодые люди быстро понравились друг другу, и совсем скоро парень сделал официальное предложение девушке. Церемония их бракосочетания прошла 27 августа 1934 года в городской синагоге.

Когда в 1939 году была объявлена ​​война, Морис ушел в армию. Он был крепким парнем со спортивным телосложением - поэтому стал инструктором по физической культуре. Но это продлилось недолго. В 1944 году дом Кейса на юге Лондона подвергся бомбардировке, и молодому человеку дали отпуск. Все его товарищи отправились в Нормандию. Вскоре Морис узнал, что все ребята из его отряда были убиты. Он был благодарен судьбе за то, что избежал смерти.

После войны пара переехала в Борнмут. Там они открыли первый магазин женской одежды, за которым последовало еще четыре.

Жизненные трагедии

После 10 лет брака у них родился мальчик – Энтони; а затем еще один - Ларри.

В возрасте 4,5 года Энтони заболел и вскоре умер от аппендикса. Морис был настолько разбитым, что даже пытался покончить жизнь самоубийством. Он пробовал утопиться в ванне, но, к счастью, ничего не получилось.

Еще одно несчастье произошло с их дочерью Лесли, которая умерла в возрасте 30 лет в 1991 году от опухоли головного мозга, оставив троих маленьких детей. Без Энтони и Лесли супруги сконцентрировали свою жизнь вокруг Ларри.

Секрет долгого и счастливого брака

У Мориса и Хелен была любовь с первого взгляда. Супруги считают, что у них был идеальный союз, несмотря на жизненные трагедии. А все потому, что они всегда поддерживали друг друга, не оставляя наедине со своими бедами. Морис и Хелен рассказали, что позволяли себе и роскошь случайного скандала. А еще, им вдвоем было весело идти по жизни. Оба были увлеченными игроками в бридж.

Но годы - это то, на что им приходилось оглядываться.

Как-то Морис признался, что сожалеет об одном, что перестал водить машину, когда ему исполнилось 100 лет. И лишь потому, что его дети убедили, что так будет лучше.

Светлая память Морису

Недавно Кей Морис умер в больнице. Об этом сообщила его дочь - Тина Сон и его жена – Хелен.

«У моей мамы такое чувство, что она потеряла конечность», - поделилась переживаниями Сон. Она также добавила, что никогда не забудет объятия своего отца, которые были настолько крепкими, что казалось их невозможно разорвать. Он обожал своих детей, внуков и правнуков. Семья была для него самым важным в жизни.

Старший внук Элиот назвал дедушку необыкновенным человеком, у которого была невероятная тяга к жизни. Элиот признался, что Морис был настоящим мыслителем. Он отличался твердыми убеждениями и жизненной силой.

Их замечательный брак был назван миссис Кей «долгой дорогой», которая помимо испытаний и горя подарила обоим много счастливых моментов. Именно благодаря друг другу, супруги смогли прожить так долго вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.