Простой секрет счастья: всего одно слово изменит отношения в лучшую сторону

Когда речь заходит об отношениях, я часто вспоминаю слова известной песни: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." Сейчас поясню, почему.

Чтобы прожить эти этапы счастливо и в согласии, нужно не только правильно выбрать спутника жизни, но еще и самому созреть для серьезных отношений. Я имею в виду не только возраст, но и:

  • готовность идти на уступки;
  • осознание ответственности не только за себя и свои действия;
  • умение избегать конфликтных ситуаций;
  • способность вести конструктивный и действенный диалог со своим партнером;
  • своевременное признание ошибок и готовность их исправить;
  • и многое другое.

Но самое главное, что может сохранить или разрушить любые отношения, - это слово. А разговаривать, как вы знаете, нужно еще и уметь. Даже со своим родным и близким человеком. Многие пары даже не подозревают о том, что всего одно слово способно предотвратить многие проблемы во взаимоотношениях. Ученые подтвердили это, проведя ряд исследований. Что же это за слово?

Проблемы в отношениях - не редкость

Я думаю, никто не станет спорить, что все люди разные. У многих амбиции бьют через край, у некоторых эгоизм на первом месте, а у кого-то проблемы с доверием. Потому отношения в паре нужно выстраивать очень аккуратно, пытаясь предугадать последствия и по возможности предотвратить неприятности.

Чтобы счастливые отношения не превратились в тяжелый ежедневный труд, помогите себе и своему партнеру двигаться в правильном направлении нужными словами.

Если ваш партнер никак не смирится с тем, что ему приходится делить с вами территорию и посвящать вам свое свободное время, вы можете просто сказать о том, что у вас тоже есть своя территория и вы не хотели бы делить ее. Если задать правильный тон беседе, то любой взрослый человек поймет, куда вы клоните, постарается сделать выводы.

Во время разногласий и недопонимания ни в коем случае не используйте агрессию и не выясняйте отношения. Ни к чему хорошему это не приведет.

Просто говорите правильно

Исследователи протестировали около 5000 человек, состоящих в отношениях, и пришли к выводу, что только те пары, в которых партнеры используют местоимение "мы" вместо "я", по-настоящему счастливы. Чем же это обусловлено?

Все очень просто: если партнер говорит: "мы мечтаем жить за городом" вместо "я хочу жить за городом", значит, он думает о своей половинке постоянно, учитывает ее интересы и заботится о совместном будущем, а не только лишь о себе-любимом. Для взаимного счастья нужно всего-то лишь считаться со своим партнером, не преувеличивая свей значимости и не преуменьшая значимости партнера. Вступая в серьезные отношения, зрелый человек понимает, что теперь на него ложиться ответственность не только за себя, но и за вторую половинку.

Итоги

Вместо заключения мне хотелось бы поведать об одной семейной паре, которая своим примером явно заставит вас задуматься над правильностью результатов данного исследования.

Жена отчитывает мужа: "Дорогой, мне надоело, что ты все время говоришь "мой автомобиль", "мой диван", "мой телевизор". Мы же одна семья, значит, у нас все общее и не может быть твоих или моих вещей. Ты слышишь меня, муж? Кстати, что ты там ищешь так долго в шкафу?" На что тот ей отвечает: "Носки наши ищу. Не видела?"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ну так как, стоит согласиться с учеными или все же прав муж? Делитесь в комментариях.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Главное условие - не превратить взрослые отношения в "сюсюканье", по типу мама-сыночек. "Мы уже покушали", "мы хотим гулять" - эти выражения явно не для взрослых людей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.