Ученые заметили, что более красивые женщины предпочитают мужчин поумнее

Автор исследования Кертис Дункель из Университета Западного Иллинойса недавно опубликовала результаты новых исследований в области эволюционной психологии. Они показали, что красивые женщины привлекают умных мужчин. Давайте обсудим подробнее эту тему и узнаем, с чем это связано.

Настоящая женщина

Мужчина, выбирая спутницу жизни, зачастую не составляет определенный список качеств, которыми она должна обладать. В отличие от женщины, которая создала этот список еще в детстве. Поэтому мужчину прежде всего привлекает оболочка, однако она не предусматривает наличие высокого интеллекта. Или они специально останавливают свой выбор на красивых, но менее умственно развитых спутницах?

В народе говорят: умные мужчины редко женятся на умных женщинах, потому что умная женщина не такая дура, чтобы принять предложение руки и сердца с первого раза, а умный мужчина не такой дурак, чтобы предлагать дважды.

Психологи утверждают, что женщина осознанно использует свою внешнюю привлекательность, чтобы привлечь более умного мужа. Для нее все предельно просто: спутник жизни с более высоким уровнем интеллекта позволит ей быть слабой. Он сможет самостоятельно принимать решения и быть главой семьи. Ей же даст возможность чувствовать себя настоящей женщиной - уязвимой и слабой.

Настоящий мужчина

Кроме этого, представитель сильного пола в союзе с менее умной женщиной чувствует себя царем и богом. Ее искреннее восхищение его умственными способностями возводит его на пьедестал, с которого умная женщина его легко свергнет. Однако при этом нередко умные красавицы специально играют роль дурочек, позволяя мужчинам "спасать" их. Это дает их супругам возможность чувствовать себя рыцарями.

Почему же излишне умные женщины не привлекают мужчин? Это связано с тем, что высокоразвитые представительницы прекрасного пола любят отстаивать собственное мнение и предпочитают приводить в спорах аргументы. Мужчинам трудно строить отношения с такими партнершами. С лучшем случае они чувствуют себя школьниками, в худшем - неудачниками, которых постоянно поучает женщина. В конце концов они либо разрывают отношения, либо позволяют партнерше главенствовать в семье. А это, в свою очередь, крайне негативно сказывается на их самооценке.

Заключение

Стоит ли скрывать собственный интеллект в погоне за мужчиной, с которым можно создать удачный брак? Пожалуй, мудрые женщины, поступающие таким образом, действительно счастливы в отношениях. Однако весьма непросто скрывать ум под маской женской непосредственности.

Обсуждая данный вопрос, также хочется отметить, что самодостаточные люди ищут равных себе по интеллекту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, стоит ли позволять мужчине думать, что он умнее своей жены?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.