Не жизнь, а мед. В каком месяце наши предки охотно заключали браки, а каких остерегались

Как ни крути, свадьба - это чуть ли не ключевой момент в жизни каждой пары. А сколько примет в самых разных странах, у самых разных народов существует касаемо этого невероятного события. И если вы собираетесь создавать семью, обязательно изучите эти приметы, чтобы знать, что вас ждет впереди. Конечно, в это можно не верить и относиться скептически, только вот знание этих примет придает уверенности в себе, в своем выборе у женихов и невест. Итак, начнем!

Зимние месяцы

Раньше молодые люди старались назначать свадьбу именно на декабрь, для того чтобы войти в Новый год уже в статусе супругов. Декабрьские морозы всегда означали, что и семья будет такой же прочной, как эти морозы. Январь же считается очень неблагоприятным месяцем для женитьбы. Еще наши предки заметили, что семьи, созданные в этот период, часто сталкиваются с конфликтами. А вот февраль - отличное время для того, чтобы заключить брак. Так считалось с самых древних времен.

Весенние месяцы

Начало весны - это время перемен, поэтому пару, которая свяжет себя узами брака в марте, будут сопровождать постоянные перемены на протяжение всей жизни. Супругам придется часто переезжать и менять свой образ жизни. Апрель достаточно противоречивый месяц для брака. Так как этот месяц переходный, и погода в это время меняется слишком резко, от тепла к холоду, от дождей к засухе, такими же неустойчивыми будут отношения и у молодоженов. Май также считается весьма благоприятным месяцем для того, чтобы заключить брак, однако существует вероятность развода из-за измены.

Летние месяцы

Июнь - самое лучшее время для свадьбы. Новобрачных будет ждать долгая семейная жизнь, полная счастливых моментов и такая же сладкая, как мед. Июль - это середина года, так и по жизни у пары будут самые разные события: и счастье, и горе, и болезни, и здоровье. В августе можно смело устраивать торжество, это хороший месяц для создания семьи. Молодожены, которые свяжут себя узами брака в августе, будут счастливыми и надежными друг для друга.

Осенние месяцы

Несмотря на то что многие так не думают, издавна осень была хорошим временем для свадьбы. Особенно если пара официально регистрирует отношения в сентябре. Считается, что у таких молодоженов будет достаток и гармония в паре. Октябрь чем-то похож на апрель и несет в себе множество изменений, поэтому жизнь пар, созданных в октябре, будет наполнена разными трудностями. Ноябрь - очень щедрый месяц, который принесет в жизнь пар благополучие и взаимоуважение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком месяце у вас была свадьба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.