Священник написал книгу о любви, в которой рассказал о качествах хорошего мужа (он должен уметь просить прощение и быть терпеливым)

Католический священник Пэт Коннор с более чем 50-летним стажем работы написал книгу о любви. Она называется «За кого не следует выходить замуж». В ней он поделился советами о том, какие качества нужно искать в будущем муже.

Вот пять полезных советов, которые помогут вам не ошибиться при выходе замуж или улучшить отношения.

Мужчина должен заставлять вас чувствовать себя хорошо

Он делает агрессивные или даже пассивные замечания по поводу ваших предпочтений в еде? Ему не нравится то, как вы одеваетесь? Он смеется над вами в присутствии друзей или членов семьи?

Если вы состоите в отношениях с тем, кто медленно подрывает вашу уверенность в себе, то бегите от этого человека. Вы заслуживаете большего. Вы заслуживаете того, чтобы мужчина заставлял вас чувствовать себя любимой, красивой, умной и очаровательной, а не наоборот.

Хороший муж умеет брать на себя ответственность и извиняться за поступки, в которых виноват

Нет ничего плохого в мелких семейных ссорах. Их аргументирование помогает паре проанализировать недостатки друг друга и в будущем сделать все, чтобы стать лучше.

Если же в ссорах всегда прав только один человек, если он постоянно настаивает на том, что его вины нет (даже если она очевидна), то вторая половина со временем потеряет уверенность в себе. На таком фундаменте хорошую жизнь не построишь.

Ваш молодой человек должен ладить с вашими друзьями и семьей

Если ваш мужчина постоянно ругается с членами вашей семьи или близкими людьми, то у вас не получится создать с ним хорошие отношения. Если он прекрасно ладит со всеми, то такой человек может стать вашей второй половинкой. Подобная непринужденность в общении может быть признаком доброты, дружелюбия и готовности совершить все ради вас.

Мужчина должен уважать вас

Если он не ценит ваше мнение, не желает идти на компромисс, потому что его решение кажется ему единственно правильным, если он придирается ко всему, что вы делаете, то вряд ли вы для этого человека значите очень много.

Браки должны строиться на взаимном уважении. Ищите того, кто действительно ценит вас и все, что вы делаете для отношений.

Будущий муж должен быть терпеливым

Если мужчина постоянно теряет самообладание из-за мелочей, как же он собирается справляться с важными вещами? Что будет, когда он потеряет терпение по отношению к вам? Вам обоим нужно набраться терпения, чтобы по-настоящему узнать друг друга, а уже потом связывать себя узами брака, потому что проблемы, подобные приведенным выше, обычно возникают только после медового месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, на чем строятся хорошие отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.