Не с целью укрепить собственное здоровье, а с целью заработать: житель Новой Зеландии сделал 10 прививок от коронавируса

Пока некоторые решают, делать или не делать прививку от коронавируса, кто-то за один день успевает сделать целых 10 инъекций. Пока никто не знает, какие будут последствия, но для одного слишком смелого (или безрассудного) жителя Новой Зеландии это стало своеобразным способом заработка.

Уникум из Новой Зеландии

Многие люди в мире пытаются обойти жесткие ограничения, которые накладывают государства на своих невакцинированных граждан. При этом некоторые придумали довольно странный способ. Они просто находят человека, который делает прививку от их имени.

Министерство здравоохранения Новой Зеландии пытается разобраться с ситуации, при которой мужчина сделал 10 прививок от ковида за 1 день. В пунктах вакцинации он представлялся разными именами. По непонятным причинам в прививочных пунктах Новой Зеландии не требуют никаких документов, к примеру, удостоверения личности, записывая информацию со слов клиента. Поэтому проблем у мужчины не возникало. За вакцинирование мужчина получал вознаграждение от лиц, от чьего имени он получал инъекции.

В министерстве заявили, что они обескуражены таким сообщением. Сейчас ведется расследование. Работники министерства хотят верить, что это единичный случай. Это делает систему здравоохранения Новой Зеландии уязвимой для злоупотреблений, а поведение этого мужчины можно назвать эгоистичным, хотя он берет на себя множество рисков.

Возможные последствия для здоровья пациента

На сегодняшний день неизвестно, будут ли какие-либо последствия после принятия такого количества вакцин от COVID-19, сделанных в один день. Возможно, у этого человека будет повышенная ответная реакция на введенные препараты. Это может проявиться в виде лихорадки, головных болей. Такое развитие событий возможно в самом благоприятном случае. В неблагоприятном случае он попадет на больничную койку.

Всех лиц, которые ввели себе более 1 вакцины за один день, медики приглашают в медицинское учреждение для контроля и мониторинга состояния здоровья. Правительство страны призывает граждан проявить ответственность. Ведь важен не сам сертификат, а именно вакцинация. Бумажка не сможет ни от чего защитить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже сделали вакцину от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.