Им приписывают целебную силу: как почистить энергетические камни

Еще с древних времен энергетические камни использовали не только для изготовления ювелирных изделий. Всегда считалось, что они обладают загадочной силой и целебными свойствами. Поэтому, если вы обладаете такими камнями, их нужно время от времени чистить, чтобы избавить от негативных примесей.

Какие камни обладают энергией

Энергетические камни, в том числе драгоценные и полудрагоценные, символизируют силу, мудрость и свет. Они сформировывались на протяжении многих сотен и даже тысяч лет вместе с разными народами, их культурами и в древние века, и под влиянием технического прогресса. Камни, которые наполнялись силой от энергетических центров Земли, сами становились носителями энергии. Такие камни помогают людям справляться с физической и эмоциональной болью. При этом важно знать, что приемниками энергии являются непрозрачные кристаллы, а излучателями энергии или ее регенераторами - прозрачные. В древности из камней чаще всего делали амулеты и украшения. Сейчас тоже популярны украшения из натурального камня

Свойства энергетических камней

Энергетические камни обладают способностью помогать в самых разных аспектах. Они могут создавать вибрации, обладающие свойством активироваться в теле и генерировать на всех уровнях баланс. Таким образом камни создают улучшение при физических или эмоциональных проблемах.

Если камни имеют одинаковую структуру, то чисто теоретически они могут повлиять на рост уровня благополучия. В старину энергетические камни часто использовали для украшения стен в домах. Если для их размещения выбрать стратегически важные места, можно ожидать создания ими высоких вибраций.

В настоящее время энергетическим камням нашли и несколько необычное применение. Например, некоторые люди при их помощи перезаряжают батарейки.

Когда чистить энергетические камни

Большинство камней и кристаллов до момента продажи проходят через ряд этапов. Им приходится находиться в самых разных руках, тем самым поглощая и положительную, и негативную энергетику. Поэтому после покупки энергетических камней рекомендуется тут же их почистить. Также камни часто переходят из рук в руки. Например, их могут кому-нибудь подарить, или кто-то их может обменять. В этом случае владельцы тоже должны камни регулярно чистить, чтобы поддерживать их энергетическое поле. Расскажем о самых простых и доступных способах чистки энергетических камней.

Проточной водой

Этот простой метод заключается в том, что камень нужно поместить под обычную проточную воду из крана и попросить, чтобы вода забрала из камня всю находящуюся в нем негативную энергию. Этот метод работает по принципу душа, когда в конце дня вы смываете с себя накопившийся за день негатив.

Морской солью

Морская соль с водой является мощной смесью для чистки энергетических камней. В приготовленную смесь нужно положить камни и оставить их на ночь. Для улучшения процесса такую массу можно сделать с добавлением некоторых очищающих растений, например лаванды, базилика или розмарина. Туда же можно положить и камень, например сердолик или селенит.

При помощи других камней

Мощным очищающим камнем считается прозрачный кварц. Он способен очистить не только любой предмет, но и любую среду, находящуюся вокруг него. Метод очищения заключается в том, что вам просто нужно будет поместить рядом энергетический камень и кварц на несколько часов.

Солнечным или лунным светом

Солнечным светом камни также отлично чистятся от негативной энергии. Для этой же цели используется и лунный свет. Все, что вам понадобится, - это расположить энергетические камни на стеклянном подносе и поставить их, в зависимости от времени суток, или на солнечное место, или на место под луной. Чтобы камни максимально впитали энергию небесных светил, вам понадобится или целый день, или целая ночь.

Землей

Земля также помогает камням вернуть утраченную энергию. Вы можете просто закопать камни на некоторое время в землю или песок, чтобы они подзарядились. А можете предварительно поместить их в небольшой горшок.

Благовониями

Этот метод относится к наиболее традиционным. Энергетические камни нужно будет сложить в чашу и рядом с ними зажечь благовония. Дым должен окутывать камни своим ароматом. Одним из наиболее мощных очищающих средств является шалфей.

Своей энергией

Свою собственную энергию вы тоже можете считать волшебной. Вы можете восстановить силу камней, просто подержав их в руках или под коленями. Так вы проявите заботу о них, передавая им свою энергию. Также с этой целью практикуется медитация. Камни зажмите в левой руке и закройте глаза. Мысленно постарайтесь передать камням положительный заряд.

Как хранить

Если у вас есть энергетические камни, они нуждаются не только в периодической чистке, но и в правильном хранении. Для хранения камни нужно сложить в тканевый или бархатный мешочек. Такой мешочек можно купить или пошить самому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чистите свои энергетические камни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.