Какая разновидность масла наиболее полезна для здоровья мужчин

Полноценное и сбалансированное питание – это основа крепкого здоровья. Недавно проведенное исследование установило, что рацион, обогащенный хлопковым маслом, повышает уровень холестерина у мужчин, что в свою очередь способствует профилактике заболеваний сердца и сосудов.

Польза хлопкового масла

Врачи провели исследование среди мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, страдающих ожирением. Целью исследования было определить влияние рациона с высоким содержанием масла на липидный профиль. Среди большого разнообразия масел было выбрано два вида: хлопковое и оливковое.

Прежде чем перейти к результатам проведенного исследования, раскроем значение понятия "липидный профиль". Это набор анализов крови, которые позволяют идентифицировать аномалии в липидном метаболизме организма, что важно для диагностики артериосклероза (хронического заболевания, поражающего преимущественно крупные кровеносные сосуды).

Ученые установили, что у участников эксперимента, которые соблюдали диету с повышенным содержанием хлопкового масла, заметно снизился уровень триглицеридов и холестерина. Добавление в рацион хлопкового масла также повысило уровень «хорошего» холестерина в крови на 8%. Исследователи пришли к выводу, что предотвратить накопление избыточных триглицеридов помогают жирные кислоты, присутствующие в химическом составе хлопкового масла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.