Как чистка зубов влияет на развитие импотенции

Ученые поделились очередным неутешительным открытием, связанным со здоровьем. На этот раз под удар попали мужчины, которые чистят зубы реже, чем два раза в день. Неожиданно выяснилось, что недостаточная гигиена ротовой полости может привести к импотенции.

Исследование

Специалисты провели масштабную работу более чем с 200 000 мужчин разных возрастов, чтобы найти взаимосвязь между чисткой зубов и половой дисфункцией. Как оказалось, те, кто пренебрегает чисткой перед сном, имеют в три раза больше шансов пострадать от импотенции.

Соответствующие выводы были сделаны специалистами из китайского университета Джинан. Они выяснили, что те, кто плохо следит за гигиеной рта, имеют некоторые проблемы с эрекцией. Обе проблемы были замечены у мужчин за 40, но и то, и другое может коснуться мужского пола в любом возрасте.

На первый взгляд вывод ученых кажется нелепым, но на самом деле у специалистов есть обоснование. Дело в том, что проблемы с деснами и эрекцией вызываются одной и той же проблемой с сосудами. В прошлом году подобное исследование проводили доктора из Испании. В ходе него они пришли к идентичным итогам. Они нашли прямую зависимость между чистотой рта и силой эрекции.

Гигиена полости рта

Каждый человек обязан грамотно следить за чистотой в полости рта. Для этого нужно правильно чистить зубы утром и вечером. Под "правильной чисткой" подразумевается процесс использования зубной щетки так, как это рекомендуют делать врачи. Также стоит использовать ополаскиватель для рта, уничтожающий бактерии, которые остаются после чистки зубной щеткой.

Проблема довольно масштабна. Неправильная гигиена зубов приводит не только к импотенции, но и ко многим другим заболеваниям. Например, к сахарному диабету, недугам в сердцем и другим сердечно-сосудистым заболеваниям вроде инсульта и сердечного приступа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.