Как связано женское либидо и то, убирается ли в доме мужчина

Работа по дому, уход за детьми, уборка дома и покупка всего необходимого - все это дела, которые женщины по всему миру делают ежедневно, и причем этот список далеко не полный. А в конце дня еще нужно исполнить супружеский долг, на который уже практически не остается сил. И стоит заметить, что это не просто каприз женщины, а вполне научно доказанный факт.

Что это значит

В Journal of Sex Research были опубликованы результаты исследования, которые показали как влияет распределение домашней работы между супругами на либидо женщины. Оказались, что в семьях, где супруги и остальные домочадцы распределяют между собой работу по дому, женщины более удовлетворены своей жизнью и имеют высокое либидо, в отличие от тех, которые выполняют все домашние дела самостоятельно.

Как проводилось исследование

Работа по изучению влияния нагрузки семейного быта на привлекательность была проведена в Австралии. В ней приняли участие 299 женщин от 18 до 39 лет. Ученые разделили их на три группы. В первой всю работу по дому выполняла женщина, во второй муж и жена делили обязанности поровну и в третьей бытовые дела выполнялись в основном мужчиной. В итоге оказалось, что женщины из второй и третьей группы были больше удовлетворены жизнью, чем из первой, и у них было достаточно желания для близости. Также первая группа была не удовлетворена нынешними отношениями в целом.

Что делать

Ответ лежит на поверхности. Если вы уверены, что ваша удовлетворенность отношениями снизилась в связи с огромным пластом домашних дел и рабочих обязанностей, то пора предпринимать шаги. Во-первых, поговорите с партнером и объясните ему, что не успеваете выполнять все дела и вам нужна помощь. Тут либо вы разделите между собой дела, либо пригласите помощницу. Во-вторых, хотя бы час в день и один день в неделю посвятите себе. Вы можете заниматься каким-то хобби или же сходить в салон красоты. Исследования показывают, что удовлетворенность жизнью оказывает положительное влияние на либидо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как в вашей семье распределяются домашние обязанности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.