Как улучшить свой IQ?

Джеймс Флинн, знаменитый исследователь IQ и автор книги «Умнеем ли мы? Увеличение IQ в XXI веке» не так давно сделал интересное наблюдение. Оказывается, за последние 100 лет уровень IQ у людей значительно увеличился, но женские показатели растут намного быстрее. Вы можете ворчать, что он ошибается, и не соглашаться с его мнением, или же вы можете как-то поменять ситуацию.

Мы проконсультировались с ведущими психологами и нашли шесть простых шагов, которые помогут улучшить ваш интеллект всего за одну неделю.интеллект

1. Играйте в игры

Способность решать новые проблемы является важной частью каждого IQ-теста. Она относится к вашей рабочей памяти. Сьюзан Джаги, доктор философии Калифорнийского университета в Ирвине использует игру, в которой игрок должен запомнить последовательность геометрических форм и звуков, чтобы повысить уровень своего интеллекта. Согласно ее исследованиям, нужно играть 25 минут каждый день, и это поднимет коэффициент на четыре пункта.

2. Принимайте добавки

Принимая 5 граммов креатина каждый день, вы сможете добавить к своему IQ не менее 15 пунктов всего за шесть недель. Исследователи давали добровольцам именно такую дозу и проверяли их способность замечать недостающие элементы в моделях сетки. Креатин давал существенный толчок силе мозга, как утверждает руководитель исследования Каролина Рей. Это повышает уровень энергии, необходимый для проведения вычислений в вашем мозгу.

3. Станьте социальным геймером

Когда речь идет об улучшении силы вашего мозга, «Эрудит» становится вашим лучшим другом. Деятельность, которая предполагает широкий спектр навыков, а также социальное взаимодействие станут отличным способом повысить уровень вашего IQ. И вы сможете получить эти преимущества, просто загрузив «Эрудит» на свой гаджет и предложив сделать то же своему другу.мозг

4. Уничтожьте нескольких «плохих парней»

Видеоигры способны не только снизить рабочий стресс. Недавнее исследование Университета Рочестера подтвердило связь между этими играми и повышением визуальной осведомленности в реальном мире. А это важная составляющая IQ. Во время тестирования способность быстро принимать визуальные сигналы бесценна. Поэтому некоторые видеоигры могут быть полезными для вас.

5. Не забывайте о тренировках

Вы уже знаете, что физические упражнения имеют много преимуществ для мозга, но, наверное, даже не догадываетесь, что они помогут вам повысить уровень IQ. Шведские исследователи доказали, что кардиотренировки могут увеличить вербальный интеллект на 50%. Увеличение силы сердечно-сосудистой системы может быть связано с познавательными процессами, как говорит Мария Аберг, которая руководила исследованием. Однако сила мускулов очень слабо связана с интеллектом.

6. Делайте практические тесты

Пересдача тестов IQ действительно может увеличить ваш результат в среднем на два балла. Эффект практики является проверенным методом, он вооружит вас навыками, которые помогут пройти следующий тест. Если интервал будет очень короткий, к примеру, несколько часов, то испытуемые смогут вспомнить стратегии, которые в прошлый раз оказались наиболее успешными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.