Маленькие люди более агрессивны и злобны, чем другие

Люди маленького роста имеют репутацию более злых, агрессивных и более склонных совершать насильственные действия. Такое положение дел связано с синдромом Наполеона. Но факт в том, что агрессивность проявляется в любом человеке, склонном к развитию синдрома, независимо от его телосложения. Исследователи пытались выяснить посредством тестов, являются ли маленькие люди более скупыми. Является ли этот синдром мифом или реальностью на самом деле?

Что же выяснили ученые?

Исследования показали, что худые мужчины невысокого роста страдают от комплекса, связанного с размерами и уровнем мужественности. В результате они стремятся компенсировать этот недостаток агрессивным поведением, вплоть до совершения актов насилия.

Действительно, исследователи из Центра по контролю за заболеваниями в Атланте, штат Джорджия, разработали исследование, опубликованное в Национальном центре информации о биотехнологии (NCBI). Согласно ему мужчины хрупкого телосложения чаще испытывают стресс и страдают от комплекса неполноценности по сравнению рослыми и физически развитыми мужчинами. В итоге они более склонны к приему наркотиков, алкоголя, а также могут совершать преступления.

Кроме того, недавнее исследование азартных игр дополняет тезис о том, что люди с меньшим ростом будут вести себя более агрессивно, но только когда это станет необходимым.

Кто принимал участие в исследовании?

Во время этого исследования было опрошено 600 мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. Им были заданы вопросы о том, как они относятся к наркотикам и преступлениям. В итоге было выявлено, что мужчины маленького роста и хрупкого телосложения чувствуют себя не слишком мужественными, а потому продемонстрировали свою склонность совершать насильственную агрессию с оружием или без него.Исследователи из Оксфордского университета заявили, что синдром Наполеона является реальностью.

Женщины предпочитают более рослых мужчин

Сегодня рост считается запретной темой для большого числа мужчин. Больший рост традиционно отождествляется с сильным характером, к тому же многие женщины обращают внимание именно на высоких мужчин. Девушки думают, что такой партнер сможет защитить в случае необходимости, и ощущают себя в безопасности рядом с ним.

В результате исследования было также сделано заключение, что люди небольшого роста могут вести себя грубо и агрессивно, но только если это не наносит вреда другим. Человек с синдромом Наполеона также очень замкнутый и завистливый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.