Шокирующие вещи, которые люди делают во сне

Мы все слышали про хождение и разговоры в сне. Даже если вы не занимаетесь этими вещами, когда спите, вы наверняка знаете людей, кто это делает. Но это далеко не единственные странные поступки, которые совершают спящие.

Отправка сообщений

Все больше людей в наши дни отправляют во сне сообщения. Это особенно характерно для тех, кто набирает много сообщений в течение дня. Как нетрудно догадаться, смысл этих сообщений часто остается загадкой и для получателя, и для отправителя.

Перекус во сне

Расстройства пищевого поведения могут приводить к тому, что люди встают во сне и бредут к своему холодильнику. Чаще всего они не помнят, как делали это, и догадываются о произошедшем, лишь обнаружив исчезнувшие продукты и беспорядок на кухне.

Такое поведение нередко приводит к проблемам с весом и другим последствиям. Часто сонные обжоры имеют лишний вес и повышенный уровень сахара. Кроме того, они нередко едят совершенно несовместимые между собой продукты – до чего рука дотянется.

Галлюцинации

Иногда слуховые, визуальные, тактильные и обонятельные ощущения во сне настолько сильны, что человеку бывает сложно отличить грезы от реальности. Такие галлюцинации обычно происходят на стадии засыпания и пробуждения. В первом случае они могут провоцировать ощущение паралича и необъяснимого страха. Во втором – часто вызывают чувство постороннего присутствия в комнате.

Разыгрывание снов

Люди, имеющие расстройства сна стадии БДГ (быстрых движений глаз) иногда в прямом смысле начинают разыгрывать происходящее во сне, совершая движения и даже вылезая из постели. Их сны настолько живые и реальные, что на стадии БДГ, когда мускулы обычно парализованы, их тело способно двигаться.

Секс во сне

Это явление имеет научное название «сексомния» и часто наблюдается у людей, имеющих другие расстройства сна или принимающих снотворные. Они могут заняться сексом с партнером и погрузиться в сон. Позже они об этом даже не помнят.

Синдром «взрыва в голове»

Иногда бывает, что когда человек готов погрузиться в сон, резкий шум врывается к нему в голову. Этот звук напоминает удар грома или взрыв бомбы. Человеку может казаться, что этот шум слышат все, но на самом деле, он раздается лишь у него в сознании.

А у вас бывали какие-нибудь из этих нарушений?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.