9 простых способов снизить уровень стресса

Если и есть что-то, что нас всех объединяет, так это стресс. Каждый человек испытывает стресс на каких-то этапах своей жизни, и большинство из нас имеют дело с ним на ежедневной основе. Но действительно ли он так плох? И если да, то существуют ли эффективные способы его предотвращения?

По словам специалистов, стресс - это нормальная часть жизни. В самом деле, когда мы находимся в экстремальной ситуации, небольшой стресс может фактически улучшить наши показатели здоровья. Тем не менее когда он начинает превращаться в беспокойство, то может быстро превратиться из здорового во вредный. Психологи объясняют: в то время как здоровый стресс может позволить вам чувствовать себя энергичным, возбужденным и взволнованным, вредный стресс - это страх, мышечное напряжение и непреодолимое чувство "я не могу этого сделать". По мнению экспертов, вы можете сделать восемь простых вещей, чтобы снизить уровень стресса!

Узнайте, что именно вызывает стресс

Стресс инициируется различными триггерами, среди которых отсутствие сна, пищи или изменение часовых поясов. Это - физические триггеры. Социальные триггеры включают конфликты в ваших отношениях, чувство одиночества и отсутствия поддержки. У вас также могут быть связанные с работой инициаторы, которые включают в себя долгие часы работы и трудности, связанные с вашим руководством или коллегами. К тому же существуют финансовые триггеры. После того, как вы узнаете о том, что вызывает у вас стресс, вы сумеете разработать соответствующие механизмы преодоления.

Ежедневно делайте физические упражнения

Физические нагрузки являются ключом к движению энергии, напряжения и эмоций, позволяя предотвратить застой. Упражнения могут помочь вам подключиться к удовольствию так же, как когда вы занимаетесь другой деятельностью, которая приносит вам радость, и вы начнете с нетерпением ждать физической активности.

Сосредоточьтесь на своем дыхании

Вам нужно всего три минуты три раза в день, чтобы сосредоточиться на дыхании. В это время вы можете просто быть более внимательным к вашему дыханию или же практиковать определенную технику.

Окружите себя сетью поддержки

Когда у вас есть люди, которые могут вас поддержать в сложные минуты вашей жизни, вы сможете чувствовать себя в гармонии с собой и расслабиться - особенно, когда вы напряжены.

Планируйте стресс заранее

Когда вы знаете, что ситуация будет трудной, начните с плана и соберите немного информации о ситуации или месте, которое заставляет вас беспокоиться. Когда у вас есть план, он помогает успокоить ваш ум, потому что вы знаете, что у вас есть некоторые вещи, которые вы планируете попробовать, чтобы ваш стресс не превращался в панику.

По возможности исключите все, что вызывает стресс

Хотя это может показаться очевидным, часто это механизм преодоления, который игнорируется. Сложно поспорить с тем, что лучший способ справиться со стрессом - это удалить себя из ситуации вовремя, чтобы не испытывать негативные эмоции. Вы можете выполнить это, совершая прогулку или просто закрывая глаза, чтобы собрать свои мысли, чтобы контролировать ситуацию.

Ешьте здоровую пищу и не нарушайте режим питания

Вам следует налегать на свежие овощи и фрукты, продукты с высоким содержанием белка. В рационе должны быть рыба, курица, индейка, баранина, хумус, орехи. Это поможет вам не так остро реагировать на стресс.

Установите и поддерживайте ночной ритуал

Если вы плохо спите, а затем весь день проводите в суете, неудивительно, что вы можете страдать от бессонницы. Что делать? К примеру, вы можете каждый вечер принимать ванну с солью, чтобы смыть с себя тяжелый день.

Оставьте время для вещей, которые вам нравятся

Вопреки тому, что вы думаете, у вас есть время каждый день, чтобы сосредоточиться на самом себе. Просто внесите в ваш график то, что вам на самом деле интересно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.