Почему успешные люди всегда просыпаются рано

Многие успешные люди просыпаются рано. Они встают с первыми лучами утреннего солнца. Вне зависимости от того, каковы их мотивы, все эти люди получают серьезную выгоду от того, что просыпаются раньше, чем прокричит первый петух.

Но почему ранний подъем является общей чертой многих людей, добившихся большого успеха в жизни? Почему все они вне зависимости от усталости встают чуть свет, когда остальные еще сладко спят в своих постелях? Попытаемся разобраться в этом.

Победный настрой

Человек может обрести чувство контроля от того, что перебарывает свой внутренний голос. Если ваш разум побеждает в такой битве, то все начинает спориться в руках, что положительно сказывается на достижении ваших целей. Способность узнавать свой внутренний голос – это лучшая защита от него. Так, при срабатывании утреннего будильника голос говорит вам, что вы легли спать слишком поздно, поэтому не стоит так рано вставать. Или же он убеждает вас, что можно подремать еще буквально пять минут и т.д. Не слушайте его! Те, кто остается в постели, - не конкуренты для людей, способных бороться с внутренним голосом. Если же вы сможете победить самого себя, то уже никто не сможет остановить вас на пути к цели.

рано вставать

Больше времени

Если вы начнете каждое утро вставать лишь на один час раньше, то за год эта цифра превратится в 15 дней! Становится страшно, когда понимаешь, что теряешь время таким образом. Поэтому если вы постоянно что-то не успеваете, то попробуйте меньше спать. Ведь человеку требуется отводить на сон всего шесть-семь часов в сутки. Если вы проводите в постели больше времени, то тратите свою жизнь впустую.

Больше активности

Утро – это прекрасное время для тренировок. Мы заряжаемся энергией на целый день, что позволяет нам воодушевленно трудиться и сконцентрироваться на работе. Попробуйте бегать по утрам. После таких упражнений вы будете чувствовать себя непобедимым. И стрессу будет гораздо сложнее воздействовать на вас, что сделает продуктивнее не только профессиональную деятельность, но и привнесет гармонию в личные отношения.

Тишина

Если у вас в доме есть дети, то вы знаете, как редко можно побыть в тишине. Если же вы хотите спокойно заняться какими-то делами или помедитировать, то делайте это рано утром. К тому же раннее пробуждение позволяет лучше включиться в последующую деятельность. Вы можете использовать это время, чтобы писать, рисовать или заниматься другим творчеством.просыпаться рано

Поиск своей музы

Многие люди, встающие рано, отмечают повышенное вдохновение и творческие способности в утренние часы. Масса великих произведений была создана именно в начале дня. Так что если вы мечтаете подарить миру шедевр, то, возможно, раннее пробуждение сможет помочь вам в этом.

Время на еду

Завтрак – это очень важный прием пищи, которым мы часто пренебрегаем из-за нехватки времени. Если вы скушаете бублик по дороге на работу, то у вас не будет достаточно энергии для того, чтобы плодотворно работать весь день. Если по утрам вы будете просыпаться рано, то у вас будет больше времени, соответственно, вы сможете полноценно завтракать. Это поможет вам быть эффективным и продуктивным.

На шаг впереди

Ранние пташки всегда на один шаг впереди толпы – они спокойны, собранны и уже занимаются делами, когда остальные еще только торопятся на работу. Жаворонок все держит под контролем. Ведь если вы просыпаетесь рано, то у вас будет больше времени для планирования, стратегического мышления и организации. Вы увидите, что тратите впустую гораздо меньше времени. Дополнительным преимуществом является возможность раньше добраться до рабочего места. Это позволит меньше отвлекаться на коллег и закончить вовремя то, что вы запланировали.

Так что если у вас еще нет привычки вставать рано, то начните прямо с завтрашнего дня. Ложитесь спать на час раньше, чтобы поутру не чувствовать себя слишком усталым. На выработку привычки может уйти некоторое время, но очень скоро вы на себе ощутите все ее выгоды. Ведь миллионы успешных людей не могут ошибаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Может, так и стоит себя вести карьеристу, для которого жизнь - сплошная конкуренция. А ради чего? Успех в чём? В тряпках, барахле, в жратве, пойле?
Копировать ссылку
0
Кто сказал, что ранний завтрак полезен? Прочитайте советы известного кардиолога-хирурга (и долгожителя) Лео Бокерия.
А ложиться спать на час раньше вообще бесполезная затея - биоритмы не перестроить и за годы- поэтому либо на 3-4ч раньше, либо ничего не менять. Иначе все равно проворочаешься с боку на бок до фазы быстрого сна.
Копировать ссылку
0
Может, так и стоит себя вести карьеристу, для которого жизнь - сплошная конкуренция. С кем воюем. что вечно должны быть победителями? А тренироваться надо от 16-00 до 19-00. завтракать - не ранее. чем через 2 часа после пробуждения (а лучше вовсе не делать этого), и тишины вечером больше. И в чем разница: потерять час времени утром или вечером, улегшись. как курица. спать в 21-00?
Копировать ссылку
0
Я люблю просыпаться рано.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.