10 вещей, которые произойдут, когда вы начнете больше читать

На свете есть много людей, которые обожают читать. Они используют каждую свободную минуту, чтобы открыть книгу. В шутку такие люди сами порой себя называют наркоманами, однако лечиться от такой зависимости необходимости нет. Ведь книги открывают перед нами огромный неизведанный мир, который в корне способен изменить нас и нашу жизнь. Предлагаем вашему вниманию 10 вещей, которые произойдут с вами, когда вы начнете больше читать.10 вещей

Вы обретете безопасный способ, чтобы сбежать от действительности, если ваша жизнь стала скучной или вы попали в тяжелую ситуацию

У вас не будет нужды прибегать к алкоголю или наркотикам. Экономьте свои деньги. Посещайте библиотеку или скачивайте электронные книги в интернете. Переверните страницу и окажитесь в другом мире, почувствуйте себя на месте персонажа новой истории!

Вы узнаете, что у вас есть большая семья

Конечно, наверняка у вас есть родители. Возможно, у вас имеется масса братьев, сестер, тетушек, дядюшек и других родственников. Но может быть и так, что вы чувствуете себя одиноким в этом мире. Однако чтение позволит вам стать членом огромной семьи любителей книг. Что нужно сделать для этого? Просто возьмите книжку и начните ее читать!чтение

Вы станете частью вечного глобального общения

Книги позволяют прошлому общаться с нами. Также они связывают людей разных культур, национальностей, социальных классов. Чтение позволяет нам оказаться там, где мы никогда не были, и вступить в диалог с людьми, с которыми нам никогда бы не довелось поговорить в реальной жизни. Так чего же вы ждете?

Вы научитесь говорить красиво и писать правильно

Чтение – это самый простой и эффективный способ пополнить свой словарный запас и улучшить грамматику. Это позволит вам говорить более красиво и писать без ошибок.

Вы будете рады оказаться в очереди, зале ожидания или столкнуться с задержкой поезда или самолета

Чтение способно стать серьезным поворотным моментом в вашей жизни. Ведь вместо того, чтобы ерзать в нетерпении, вздыхая и ругаясь, вы сможете заняться полезным и интересным делом. Все, что вам для этого потребуется, - это книга. Всегда носите ее с собой. Когда вы сталкиваетесь с необходимостью ожидания, доставайте книжку и окунайтесь в увлекательный новый мир. Это позволит вам развлечься, узнать что-то новое, простимулировать работу мозга. Поверьте, вы забудете, что такое долгие минуты ожидания, и будете даже немного разочарованы, когда появится необходимость прекратить чтение и покинуть очередь или зал ожидания.читать

Вы станете лучше

Вы можете не переживать о том, насколько хорошим и приятным человеком являетесь. Однако близким вам людям наверняка это не все равно. Чтение позволяет испытать чужие эмоции, которые сделают вас более чувствительным и восприимчивым к окружающим. Возможно, вы никогда не были жертвой расизма, жестокого обращения, не сталкивались с бедностью, не переживали безответную любовь и т.д. Чтение же поможет вам оказаться на месте людей, которые через многое прошли. Это поможет вам понять тех, кто в реальной жизни столкнулся с теми или иными испытаниями. А ведь по-настоящему сочувствовать человеку можно только, если вы понимаете его. Поэтому читайте, и вы увидите, как книги позволяют вам лучше осознавать то, что чувствуют окружающие вас люди.

Вы узнаете много нового

В процессе чтения вы сможете получить массу информации о культурном влиянии, отношениях людей, истории, страхе, психологии человека, духовности, последствиях войн и даже о том, что будет, если роботы или инопланетяне захватят нашу планету. Хотите узнать больше? Почитайте произведения об истории, биографиях известных личностей, текущих событиях в мире. Хотя нет. Книжки про современную действительность можно и не читать. Ведь история научит нас большему. Если же вам и этого мало, то обратитесь к книгам по философии, психологии, науке, исследованиям. Наверняка вы сможете найти книгу по любой теме, которая вас интересует. А если нет? Тогда, вероятно, вам стоит задуматься о том, чтобы самому попробовать свои силы в писательском деле.книги

Вы обнаружите, что были глупее, чем вам казалось

До того как вы стали много читать, вам, вероятно, казалось, что вы весьма разносторонне развитый человек. Вы думали, что имеете широкий кругозор и знаете массу вещей. Но затем вы начали читать. Конечно, первые несколько книг вряд ли изменили ситуацию. Но потом кто-то из вашей новой семьи любителей чтения посоветовал вам пару книг. Вы прочитали их и поняли, что все ваше предыдущее представление о тех или иных вещах не имеет ничего общего с правдой. Вы начали ощущать, как лучше стал работать ваш мозг, сколько новых мыслей и идей стало посещать вас. И чем больше вы будете читать, тем быстрее и лучше будете развиваться в интеллектуальном смысле. Разве это не прекрасно?

Вы станете более креативным человеком

Когда вы станете наполнять свой ум свежим материалом из разных книг, то с вами начнут происходить удивительные вещи. Творчество во многом основано на взаимодействии самых разных вещей. Так, оно помогает поэзии проникнуть в науку, а вере и истории идти рука об руку. Мы привыкли вешать на все ярлыки. Однако такой взгляд на жизнь является контрпродуктивным. Чтение же помогает выйти за привычные рамки и смешать самые разные вещи в один удивительный и неповторимый коктейль идей и образов.

Вы разовьете свое воображение и не будете бояться выглядеть странно

Когда вы читаете книги, являющиеся продуктом воображения другого человека, то начинаете больше доверять и собственному воображению, стараясь чаще прибегать к нему. Если направление ваших мыслей кажется вам странным, то начните читать. После нескольких книг по научной фантастике и сюрреализму вы почувствуете себя более чем обычным человеком. Ведь только настоящим сумасшедшим в голову могут прийти такие странные и причудливые идеи.

Конечно, вам захочется узнавать больше и больше. И ничто не сможет остановить вас на этом пути. Ваше воображение будет переплетаться с реальной жизнью, наполняя ее новым смыслом. Кто знает, к чему это приведет? Возможно, вы станете новым популярным писателем или же по-другому воплотите свой талант. Выбор остается только за вами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.