Успешные люди делают это каждый день: 10 простых вещей

Да, мы знаем, как правило, все советы о том, как стать успешным, сводятся к тому, что миллионер с Уолл-стрит советует Васе из Сыктывкара, лежащему на диване в майке-алкоголичке, «выйти из зоны комфорта». И это, вероятнее всего, будет совершенно бессмысленно, ведь многие из нас не способны действовать спонтанно и решительно. Но сегодня мы хотим предложить вам подборку самых простых правил, которые являются неотъемлемой частью жизни успешных людей. Возможно, в этом их секрет? Советуем проверить и узнать на собственном опыте!

1. Они просыпаются рано

успешный человек простая вещь делать

Может показаться странным, но это действительно так. Президенты крупных корпораций не спят до обеда, пока их подчиненные выполняют всю работу за них. Они просыпаются наравне со всеми, чтобы поработать тогда, когда эффективность мыслительных процессов выше всего.

2. Они расставляют приоритеты

успешный человек простая вещь делать

У успешных людей всегда в голове есть мысленный список важных дел и, принимая приглашение на ужин или планируя встречу, они всегда сверяются с чек-листом, чтобы принять решение о том, действительно ли могут позволить себе потратить на это время. Нужно отделять важное от второстепенного и стараться не терять время впустую. Встречам с близкими друзьями – да, походам в кино с малознакомыми сотрудниками – нет.

3. Они занимаются спортом

успешный человек простая вещь делать

Регулярные занятия спортом помогают поддерживать организм в тонусе. Вам ведь понадобится немало жизненных сил, чтобы сохранять бодрость на протяжении целого дня. Постарайтесь хотя бы делать зарядку по утрам. Это поможет почувствовать себя бодрее и легче просыпаться.

4. Они строят многоступенчатые планы

успешный человек простая вещь делать

Можно говорить: «Я мечтаю стать балериной». Или: «Я хотел бы оказаться в Перу однажды». А можно превратить все в цель и составить поэтапный план. Например, для такого путешествия мне необходимо: а) заработать и отложить деньги; б) приобрести билеты; в) забронировать жилье на конкретное время. Затем написать подпункты к каждому пункту: на чем можно сэкономить или где найти дополнительную работу, с кем посоветоваться насчет авиабилетов и т. д.

5. Они читают

успешный человек простая вещь делать

Чтение развивает нас умственно. Это самый простой способ приобрести определенный опыт, наблюдая за героями произведений. Читайте не только художественную, но и развивающую литературу. Такая простая вещь, как книга, поможет найти мотивацию к действиям, вдохновит на подвиги, разбудит творческое начало. Выбор лишь за вами.

6. Они соблюдают баланс

успешный человек простая вещь делать

Даже директора крупных корпораций, владельцы собственного бизнеса и мультимиллионеры знают о том, как важно отдыхать. Трудоголизм приведет к тому, что в один прекрасный день здоровье подведет, и вы сляжете с серьезными проблемами. Посвящайте какое-то время отдыху, пусть это будут медитации или чтение, встречи с друзьями или совместный просмотр фильма. Соблюдайте во всем баланс.

7. Они заранее готовятся

успешный человек простая вещь делать

Успешные люди читают профессиональную литературу к предстоящему рабочему дню, накануне гладят рубашки и решают, как и где пообедать завтра. Важно продумывать такие мелочи наперед, чтобы не нужно было, например, в спешке бегать с утра в поисках чистых носков.

8. Они не боятся просить о помощи

успешный человек простая вещь делать

Поверьте, нет ничего стыдного в том, чтобы обращаться за помощью. Скорее, наоборот: людям приятно почувствовать себя нужными и полезными для вас. Не бойтесь не знать или не уметь чего-то - это не делает вас глупым.

9. Они целеустремленные и много упорствуют

успешный человек простая вещь делать

Дж. Роулинг отказывали в публикациях 13 издательств, Майкл Джордан не был принят в баскетбольную команду в школе, Уолт Дисней получил рецензию «Скудные творческие способности» от уволившего его руководства журнала. Но эти люди не сдавались и реализовали все мечты!

10. Они действуют!

успешный человек простая вещь делать

Они не сидят на диване, думая о том, что неплохо бы, наконец, заняться чем-то полезным. Успешный человек оторвет свою чертову попу и просто пойдет и сделает это! У них хватает силы воли продолжать действовать даже там, где, кажется, совсем не осталось мотивации.

Кто знает, может именно эти маленькие шаги станут самыми важными на вашем пути к успеху длиною в жизнь. Дерзайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.