72-летняя бабушка увидела рекламу по телевизору и проснулась известной моделью

Чой Сун Хва является самой пожилой и самой успешной моделью Южной Кореи, однако ее стаж на этом поприще совсем небольшой: женщина впервые вышла на подиум тогда же, когда и на пенсию.

Жизнь Чой

У Чой с самого детства была мечта выйти на подиум в одежде именитого дизайнера, ощутить на себе свет софитов и вспышки фотокамер. Однако обучение в школе моделей стоило больших денег, которых у семьи Сун Хва не было.

Не изменилась ситуация и когда девушка повзрослела, и вышла замуж. После рождения детей муж бросил ее с орущими от голода наследниками и большими долгами. Девушке пришлось искать работу, хотя образования у нее не было. Сумев закончить курсы сиделок, Чой устроилась в больницу.

В течение 50 лет женщина работала на одном месте, пытаясь поставить на ноги детей и расплатиться с долгами, которые с каждым годом только росли.

Выход на пенсию

В то время, когда сверстники Чой выходили на пенсию, женщина продолжала работать, чтобы расплатиться с кредиторами. Хорошо, что дети к тому времени уже выросли и обеспечивали себя сами. Свободных денег стало чуть больше, и пожилая женщина вспомнила о своей давней мечте стать моделью.

Чой вышла на пенсию и первым же делом отправилась искать курсы моделей. В большинстве агентств ее вопросы вызывали смех сотрудников, мало кто готов был взяться за обучение 72-летней бабушки. Однако вскоре удача ей улыбнулась, и уже вскоре Чой получила свидетельство аккредитованной модели и свой первый контракт.

Изюминка Чой

В Южной Корее считается дурным тоном не скрывать свой возраст, поэтому и женщины, и мужчины закрашивают седину. Чой же, знавшая, что нужно иметь особенность, чтобы тебя заметили, оставила свои седые волосы в первозданном виде.

На необычную серебряноволосую модель сразу же обратили внимание, и вскоре ее фотографии заполнили страницы каталогов, а сама она исполнила мечту детства: прошла по подиуму.

Сегодня Чой Сун Хва считается самой успешной моделью преклонных лет. И хотя большинство агентств по-прежнему считают, что старикам не место на подиуме, находятся настоящие ценители женской красоты в пожилом возрасте.

Чой была самой старой моделью на Сеульской неделе моды, однако она надеется, что в скором времени сотни таких же женщин выйдут на подиум.

Чой завела страничку в "Инстаграме", где убеждает всех, что старость - прекрасное время для того, чтобы осуществлять свои мечты. Когда дети вырастают, а свободного времени становится много, можно вспомнить, чего хотелось в детстве. И если это еще не сбылось, то сейчас самое лучшее время начать осуществлять мечты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к пожилым моделям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.