"Успех в попытках, а не в победах": несколько жизненных уроков от психолога и оратора Хэла Урбана

"Чтобы жить полноценной жизнью, без сожаления о том, что было упущено, и о том, что было сделано, вы должны прежде всего понять жизнь", – утверждает Хэл Урбан, известный психолог и оратор, написавший семь книг.

В книге «Величайшие уроки жизни» он попытался объяснить секреты счастья и успеха.

Рождение и смерть – не наш выбор, но жизнь – это как раз вопрос выбора, а не совпадения. Мы выбираем свой путь, создаем собственное будущее с помощью решений и привычек. Выбираем друзей, род занятий и политическую принадлежность. Решаем, где будем жить и какую музыку будем слушать. Но мы можем влиять на жизнь и другими способами.

Цените то, что имеете, и будьте за это благодарны

Вместо того чтобы горевать, что у вас чего-то нет, будьте благодарны за то, что у вас есть. Практикуйте благодарность, и она станет вашим жизненным отношением. Научитесь ценить то, что у вас есть, чтобы открыть секрет полноценной жизни.

Научитесь верить в более счастливую жизнь

Люди с позитивным настроем всегда ожидают лучшего, а люди с негативным мышлением ожидают худшего сценария. Их ожидания в основном оправдываются. Если вы хотите изменить свою жизнь, измените свое отношение к ней.

Успех не измеряется числами

Успех в попытках, а не в победах. Его нельзя купить за деньги. Успешные люди видят жизнь как сеть возможностей и всегда исследуют ее снова и снова.

Хронические страдания – это личный выбор

Жизнь – это не фильм, снятый по нашему сценарию. Тем не менее, это школа, которую мы должны окончить. Мы должны усвоить самые важные жизненные уроки. Боль неизбежна, но хронические страдания – ваш личный выбор.

Хорошие привычки – залог успеха

Успешные люди отличаются от неудачников прежде всего своими привычками. Только силой воли нам редко удается избавиться от вредных привычек. Гораздо эффективнее заменить их положительной моделью.

Я иду туда, где все по-моему

Сегодня вы тот, кем являетесь, благодаря решениям, которые приняли вчера. Решения могут изменить жизнь или образ жизни. Научившись принимать их самостоятельно, вы будете более эффективно справляться с ситуациями и людьми.

Мы сами решаем, как будем бороться с невзгодами. Мы сами выбираем: быть сломленными и жалеть себя или найти в себе источник новой силы и взять лучшее от жизни. Можем бесцельно блуждать или найти смысл своей жизни.

Мы сами решаем, чему мы научимся и кем станем. Обучение может быть отягощающим обязательством или возможностью улучшить себя. Мы можем заблокировать или широко раскрыть свой разум, и это зависит от того, будем мы "застаиваться" или развиваться. Мы можем позволить обстоятельствам и людям влиять на то, кем мы становимся, или будем сами выбирать направления и цели.

Обладая сильным желанием и силой воли, можно все изменить, если осознавать, что всегда есть выбор. Когда найдете свой путь, придерживайтесь его. Живите полной жизнью и наслаждайтесь каждым моментом.

При сильной мотивации препятствия не бывают непреодолимыми

Жить без цели – все равно что путешествие без направления. Мотивированные люди точно знают, чего хотят, и ставят перед собой цели. Успешные люди, несмотря на препятствия, всегда знают, куда они идут. Большой или маленький успех – это прежде всего цель, которую вы достигли благодаря мотивации.

Напрасно надеяться на успех без работы

Усердно работая, мы осознаем собственные способности и понимаем, что можем сделать, если будем использовать свои таланты. Успех должен быть заработан трудом.

Неудачу нужно превращать в успех

Неудачи – часть жизни, но проигравшие в них тонут, а успешные становятся мудрее и сильнее. Найдите в себе силы принять неудачу и извлеките из нее урок, который поможет вам на пути к успеху.

Чем больше отдашь, тем больше получишь

Доброта ничего не стоит, но с ее помощью мы многого достигаем. Старайтесь находить в людях хорошее. Вместо того, чтобы критиковать, похвалите собеседника, скажите что-нибудь приятное. Потому что чем больше вы отдадите, тем больше получите взамен.

Успешные люди не теряют время зря, они его создают

Время необратимо и незаменимо. Тратить его зря – значит тратить жизнь, а управлять им – значит управлять жизнью. Время – это возможность, поэтому используйте ее наилучшим образом. Так делают победители.

Работа и жертвы или беззаботная жизнь? Учиться или развлекаться, экономить или тратить на поездки, иметь больше свободного времени или больше работать? Если вы примете правильное решение, и такая модель мышления станет привычкой, вы сделаете большой шаг на пути к успеху и счастью.

Честность – лучшая политика

Что бы вы ни делали, вы не будете счастливы, если не будете честны. Ложь подобна опухоли: сначала она кажется маленькой и безобидной, но если не искоренить ее немедленно, она выйдет из-под контроля и помешает быть тем человеком, которым вы хотели бы быть.

Делайте добро, когда можете, и оно вернется к вам

Самое главное в жизни – быть хорошим человеком. Это очень важно для духовного здоровья. Как только вы почувствуете искру ненависти, потушите ее, пока она не загорелась. Поощряйте положительные эмоции, любите людей, животных и природу. Делайте добро, когда можете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с правилами Хэл Урбана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.