16 лучших фильмов 2017 года, которые вам стоит посмотреть

Неуклонно близится к своему завершению 2017 год, и сейчас более или менее ясны тенденции кинематографа, которые мы в нем наблюдали.

Это был выдающийся год для фильмов о супергероях. Оставим нашумевшую «Лигу Справедливости» и вспомним о фильмах «Логан», «Тор: Рагнарёк», «Человек-паук: возвращение домой» и «Чудо-женщина» – они были великолепны.

Это был отличный год для фильмов ужасов. Ленты «Оно» и «Прочь», леденящие кровь, стали любимыми у фанатов жанра.

Было много и других отличных фильмов – от полюбившихся критикам, например, как «Леди Птица», до романтических комедий, таких как «Любовь-болезнь».

Предлагаем вашему вниманию 16 лучших фильмов уходящего года.

"Логан"

фильм

Гротескные фильмы о супергероях – это уже привычное дело, но лента Джеймса Мэнголда привнесла в жанр нечто новое.

Фильм о больном профессоре Икс, оставшемся без своей команды, и ухаживающем за ним, уставшем от жизни Логане, был очень сильным и трогательным. Он стал логичным завершением судьбы персонажа Хью Джекмана во франшизе.

"Прочь"

2017

Ни один фильм не снят в 2017 году так, как «Прочь». Детективный фильм ужасов стал дебютной работой для режиссера Джордана Пила. Зрителя он впечатлил необычным сюжетом с определенным акцентом на вечную проблему расизма.

"Затерянный город Z"

посмотреть

Грандиозные, эпические приключенческие фильмы редко обходятся без супергероев или космических кораблей. Но «Затерянный город Z» основан на невероятной истинной истории о Перси Фосетте, британском исследователе, который отправился искать древний потерянный город в дельте реки Амазонки, прежде чем исчезнуть в 1925 году.

"Любовь-болезнь"

фильм

Сюжет фильма основан на реальной истории из жизни сценаристов Кумайла Наньяни и Эмили В. Гордон. «Любовь-болезнь» рассказывает о том, как пакистанец влюбился в американку, и затрагивает межнациональные отношения. Картина наполнена юмором и, поверьте, заставит вас смеяться до слез.

"Дюнкерк"

2017

Фильмы о сражениях Второй мировой войны можно смело выделить в отдельный жанр, их количество баснословно, и порой кажется, что тема изжила себя.

Режиссер Кристофер Нолан («Темный рыцарь» и «Интерстеллар») добрался и до этой темы. Свой профессионализм и талант он использовал при создании динамичной и крайне реалистичной картины о битве при Дюнкерке. Эмоциональный фильм захватывает дух. Не зря критики назвали его лучшим в карьере Нолана.

"Чудо-женщина"

посмотреть

«Лига Справедливости», «Отряд самоубийц» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» – все это катастрофически провальные фильмы о супергероях. Однако «Чудо-женщина» по-прежнему остается лучшим фильмом кинематографической вселенной DC. Режиссер ленты – Патти Дженкинс, в главной роли – Галь Гадот. Фильм подрывает сложившийся стереотип о том, что главным супергероем может быть только мужчина.

"Леди Птица"

фильм

Теперь самым лучшим фильмом в истории, по версии Rotten Tomatoes, считается «Леди Птица» – первая режиссерская работа Греты Гервиг. Это полуавтобиографическая история о взрослении. Фильм-соло, в центре которого великолепная Сирша Ронан. Она, а также режиссер и сценарист проекта Грета Гирвиг стали победителями Gotham Awards в номинации "Лучшая актриса" и "Лучший сценарий" соответственно.

"Тор: Рагнарек"

2017

Новозеландский актер и режиссер Тайка Вайтити вновь представил на экране одного из самых любимых супергероев всех времен. Сиквел фильмов 2011 и 2013 года с аншлагами транслируется на большом экране по всему миру. На этот раз Тайки Вайтити удалось изобразить Тора менее самонадеянным, горделивым и более смешным и обаятельным. Зритель невольно улыбается, когда он совершает удары своим молотом во время битвы со своей сестрой Хелой, которую сыграла Кейт Бланшетт.

"Проект «Флорида»"

посмотреть

Люди обычно не думают о бедных детях, живущих на окраине Disney World, но фильм "Проект «Флорида»" открывает глазам зрителя эту безрадостную картину. Трое молодых актеров превосходно справились со своими ролями и сделали фильм, как и предполагалось, грустным, сентиментальным и интересным.

"Ферма «Мадбаунд»"

фильм

Новый фильм Диса Риса "Ферма «Мадбаунд»" не вызвал большого шума и привлек мало внимания зрителей, когда транслировался в кинотеатрах. В то время как критики оценили его едва ли не на высший балл, рейтинг, согласно Rotten Tomatoes, составляет 96/100. Это история о двух ветеранах Второй мировой войны, которые возвращаются домой и пытаются вернуться к своей прежней привычной жизни.

"Позови меня своим именем"

2017

Сценарий фильма основан на одноименном романе Андре Асимана, написанном в 2007 году. В центре сюжета 17-летний подросток, который влюбляется в 24-летнего студента, который приехал погостить в поместье его отца. «Позови меня своим именем» – это нежный, подвижный, роскошный фильм о чарах любви и о том, что бывает, когда двое влюбленных не могут быть вместе. Он также демонстрирует прекрасную игру юного актера Тимоти Чаламета и Арми Хаммера.

"Тайна Коко"

посмотреть

«Тайна Коко» – это еще один восхитительный, визуально безупречный фильм от Pixar, который трогает за душу и, безусловно, заслуживает того, чтобы его посмотреть. Мигель растет в семье сапожников в маленькой мексиканской деревушке и в тайне мечтает стать музыкантом. Однако его семья считает музыку проклятьем. Концепция музыкального мультипликационного фильма основана на празднике Дня мертвых, поэтому неудивительно что в определенный момент главный герой попадает в загробный мир и встречается там со своими предками.

"Окча"

фильм

Совместный американо-корейский проект, выпущенный Netflix в этом году, рассказывает о молодой девушке, которая растет в компании своего лучшего друга – генетически модифицированной огромной свиньи, отданной на ферму родителей девочки в экспериментальных целях крупной корпорацией. Спустя какое-то время компания забрала своего питомца обратно, но юная Ми-джа, конечно же, не бросит друга в беде.

"Капитан Подштанник"

2017

Если вам 10 лет исполнилось очень давно, то вы, вероятно, не обратили особого внимания на долгожданный фильм «Капитан Подштанник», когда он вышел в начале этого года. Да, это фильм для детей. Но если вы помните книги из детства, то вы оцените работу мультипликаторов и забавные шутки.

"Оно"

посмотреть

Ни один фильм фанаты ужасов не ждали с таким нетерпением, как «Оно». Вообще, 2017 год стал удачным для этого жанра. «Оно» является одним из лучших. Повторная адаптация романа Стивена Кинга взволновала фанатов и стала самым ужасным фильмом ужасов всех времен.

"Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури"

фильм

Черные комедии иногда могут быть безвкусными, но данный фильм имеет идеальный баланс трагедии и юмора. Несмотря на то что премьера в России намечена на первое февраля 2018 года, фильм следует отнести все же к проектам 2017-го.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не советую...в конце обломят как в советских фильмах...хеппи не будет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.